Туберкулез ?!
Здравствуйте Сыну 17 лет, диаскин сделали два раза на разных руках реакция 17 мм, кт S1 -S2 с очагами левого легкого, анализы в норме , бронхоскопия смыв туберкулез Неужели туберкулез? Положили в НИИФ спб
45 лет
Здравствуйте.
1.Положительный Диаскин тест говорит о наличии инфицирования/контакте с туберкулёзной палочкой
2.КТ типичное описание туберкулёза- очага в "любимом" месте (верхушки лёгких)
3.Получен положительный результат на палочку, что верифицирует диагноз туберкулёз.
После получения чувствительности к антибиотикам назначат курс терапии.