Прием эликвиса

Болею с 5 августа. Сегодня температура 36,5-37,2. Сетурация 98.принимаю осельтамавир, витамин Д-1500,С-1000, цинк солгаровский, гриппферон. Врач принес эликвис. Надо ли мне его обязательно принимать и в каких дозах? Есть варикоз. На данный момент сильное потоотделение и болят мышцы ног.

Здравствуйте Ирина, если коагулограмма и Д димер в норме принимать не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, у меня нет возможности сдать анализы. При первом обращении у нас никто их не назначает. Сижу дома

Тогда осторожно с ними можно спровоцировать кровотечение

Здравствуйте! Если у Вас лёгкая форма инфекции, то в соответствие с клиническими рекомендациями, приём эликвиса не показан.

Здравствуйте, лёгкая форма коронавирусной инфекции
Если повышен д-димер по показателям крови показан прием, если повышены показатели принимать не нужно эликвис
Остальные препараты продолжайте принимать

Доброе утпо! Анализы сдавали? Ковид плюс? Пневмония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, анализы не сдавала, лёгкие чистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, ковид

Я не вижу у Вас показаний для приема эликвиса!хорошо бы сдать анализы :общий анализ крови срб и д-димер

Здравтсвуйте, в данном случае стоит сдать Д-димер и принмиать эликвис только если будет повышение данного показателя крови

Здравствуйте. Для целесообразности назначения антикоагулянтов необходимо выполнить обследование: коагулограмма,д димер.

Здравствуйте! У вас лёгкое течение, без анализа крови прием препарата эликвис не показан, так как у него есть свои побочные действия в виде кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянта Эликвиса. Явных показаний нет. Мышцы ног могут болеть на фоне дефицита магния в организме, анемии и самого варикоза.
Стоит добавить магний В6 форте 100 мг 3 раза в сутки.
Местно мазь или гель с Троксевазином.
По описанию нетяжелая форма инфекции.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 500 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.

Здравствуйте.
В Вашем случае принимать эликвис без сдачи анализа на коагулограмму и д-димер рискованно, может вызвать кровотечение.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо!