Прием эликвиса
Болею с 5 августа. Сегодня температура 36,5-37,2. Сетурация 98.принимаю осельтамавир, витамин Д-1500,С-1000, цинк солгаровский, гриппферон. Врач принес эликвис. Надо ли мне его обязательно принимать и в каких дозах? Есть варикоз. На данный момент сильное потоотделение и болят мышцы ног.
Здравствуйте Ирина, если коагулограмма и Д димер в норме принимать не нужно!
Вита, у меня нет возможности сдать анализы. При первом обращении у нас никто их не назначает. Сижу дома
Тогда осторожно с ними можно спровоцировать кровотечение
Здравствуйте! Если у Вас лёгкая форма инфекции, то в соответствие с клиническими рекомендациями, приём эликвиса не показан.
Здравствуйте, лёгкая форма коронавирусной инфекции
Если повышен д-димер по показателям крови показан прием, если повышены показатели принимать не нужно эликвис
Остальные препараты продолжайте принимать
Доброе утпо! Анализы сдавали? Ковид плюс? Пневмония?
Анастасия, анализы не сдавала, лёгкие чистые
Анастасия, ковид
Я не вижу у Вас показаний для приема эликвиса!хорошо бы сдать анализы :общий анализ крови срб и д-димер
Здравтсвуйте, в данном случае стоит сдать Д-димер и принмиать эликвис только если будет повышение данного показателя крови
Здравствуйте. Для целесообразности назначения антикоагулянтов необходимо выполнить обследование: коагулограмма,д димер.
Здравствуйте! У вас лёгкое течение, без анализа крови прием препарата эликвис не показан, так как у него есть свои побочные действия в виде кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянта Эликвиса. Явных показаний нет. Мышцы ног могут болеть на фоне дефицита магния в организме, анемии и самого варикоза.
Стоит добавить магний В6 форте 100 мг 3 раза в сутки.
Местно мазь или гель с Троксевазином.
По описанию нетяжелая форма инфекции.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 500 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Здравствуйте.
В Вашем случае принимать эликвис без сдачи анализа на коагулограмму и д-димер рискованно, может вызвать кровотечение.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо!