Эрекция стала слабой
27 лет. Раньше не было проблем, в последниц месяц изза пандемии и карантина дома и отсутствия партнера стал чаще мастурбировать на порно. Партнер есть, но изза карантина не виделись два месяца. В нашей стране пандемич сильная. Последнее время начал замечать, что эрекция стала слабой, член не такой твердый. С момента как заметил до сейчас прошло 4-5 дней. Прекратил мастурбацию от слова совсем. Раньше по утрам всегда была эрекция, сейчас ее нет, но к этому добавилась бессоница. Засыпаю в полнось просыпаюсь через 2-3 часа и не могу уснуть. Физическими прикосновениями свой член сейчас сложнее привести в эрекцию, но во время разговоров и мыслей о партнере эрекция неожиданно приходит. Стоит ли бить тревогу? Или это психолочески в голове? Продолжить просто отказываться от мастурбации?
Здравствуйте! В Вашем случае имеет место длительное воздержание и перевозбуждение. Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь.
Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация ведёт к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, после разлуки, то рекомендую прекратить мастурбации и просмотр порно. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Чтобы исключить изменения в гормональном фоне, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Удачи Вам!
Галина, спасибо за ответ.
На данный момент изза невозможности выхода из дома остается только мне воздерживаться от мастурбации.
Можно ли понять, это у меня физиологические отклонение или психологические? Так как проблему заметил только пару дней назад и сразу решил бить тревогу уже
Принятый ответ
Я не думаю, что у Вас сейчас физиологические проблемы. Если это будет наблюдаться более длительный срок, а не 4-5 дней, а также появится дискомфорт, боли, тогда обследуйтесь у уролога.
Отсутствие утренних эрекций говорит о наличии физиологических проблем со здоровьем. Вам нужно обследоваться у уролога, узи простаты, анализ крови, мочи, тестостерон, а так же гормоны щитовидной железы. Ночная бессонница может идти как следствие. Однако, если вы слишком обеспокоены, то бессонница может быть вызвана стрессом и тревогой.
Как часто вы мастурбировали и смотрели порнографию? Какой у вас образ жизни, работы? Уделяете ли вы время спорту? Есть ли лишний вес?
Захар, Спасибо за ответ.
Эрекция по утрам буквально недавно перестала наблюдаться (примерно дня 3-4), но такогово "утра" у меня нормального давно не было к сожалению изза бессоницы
Раньше мастурбировал через день, бывает даже каждый день.
Образ жизни был активный, лишнего веса нет точно.
Последние 3 месяца изза карантина работа на дому и спорт отсутствует.
На момент написание поста не мастурбировал 3-4 дня. Эрекция днем периодически есть. Достаточно сильная даже, но проходит быстро
Вы чрезмерно занимались мастурбацией и просмотром порнографии. Кроме того последнее время вы не вели активный образ жизни, что могло негативно сказаться на простате. Из-за этого ослабление эрекции. Утренняя эрекция это самодиагностика организма. Если ее нет, то это сигнал о том, что что-то не в порядке. 3-4 дня это незначительный срок. Возможно вы приняли слишком близко к сердцу проблемы с эрекцией после чрезмерной мастурбации. Как следствие постоянные мысли и переживания по этому поводу. Если в течении недели утренняя эрекция не наступит, то идите обследуйтесь.
Захар, Я вас понял, спасибо. И напоследок
Стоит ли воздерживаться от эротических мыслей/разговоров с партнером/фантазий во время воздержания мастурбации?
Стоит ли держать член не в эрекции? Или это не так важно?
Принятый ответ
Эротические разговоры, фантазии это прекрасно, не отказывайте себе в этом. Ваш организм должен реагировать природным образом. Если уровень вашего сексуального напряжения будет критическим, то можете выполнить мастурбацию под ваше воображение, а стимуляцию превратите в легкие поглаживания и ласки и таким образом доведите себя до эякуляции.
Принятый ответ
Ваша проблема безусловно связана с чрезмерной мастурбацией. Для начала откажитесь от нее на месяц и успокойтесь. Не обращайте временно на отсутсвие или ослабление эрекции. Если предстоит половой контакт - принимайте первое время аналог виагры, сиалиса, левитры