Результаты вакцинации от гепатита В

Добрый день! Прошел вакцинацию от гепатита В (схема 0-1-2). Через месяц после последней прививки сдал анализ - Вирус гепатита B (HBV), HBsAg антитела суммарные. Результат: 434 МЕ/л При этом в описании анализа написано, что норма в районе 10 МЕ/л: < 10.0 - негативный результат, а => 10.0 - позитивный результат. Вопрос: у меня есть иммунитет к гепатиту В? Почему такая разница 10 и 434?

Принятый ответ

Результат менее 10(МЕ/л,концентрация антител) - отрицательный,отсутствие иммунитета; результат от 10 до 100 - слабоположительный,слабый иммунитет; результат более 100 - положительный,полноценный иммунитет,цель прививки достигнута.У вас развились нужные антитела,вакцинация прошла удачно.

Здравствуйте! Иммунитет есть.