Синяки на руке
Здравствуйте! Второй раз за 2 месяца появился синяк на руке. Немного зудит. Первый раз синяк появился на этой же руке между большим и указательным пальцем, такой же, зудел, немного побаливало, но достаточно быстро прошёл. И вот опять... Раньше такого не было. С чем это может быть связано? Спасибо
Принятый ответ
Здравтсвуйте, вам нужно сделать УЗИ сосудов конечности, сдать общий анализ крови, коагулограмму и показаться хирургу.
Екатерина, спасибо за ответ. Что покажет коагулограмма? И зачем хирург?
Коагулограмма покажет есть ли нарушение свёртываемости крови, а зиркрг нужен так как сосудистыми проблемами занимается хирург
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать ОАК, коагулограмма. С результатом очно на осмотр терапевта. Травма наверняка исключена?
Надежда, спасибо за ответ. Травма, думаю, исключена. У меня ещё сильно кровят десны и обильные менструации. Месяц назад болела ковид тромбоциты были 120. Что это может быть?
С такими тромбоцитами не должны быть кровоизлияния. Бывает они менее 50, а нет синяков. Возможно какое-то нарушение гемостаза, поэтому нужно глянуть данные анализы. Может это вообще ситуация в пределах нормы, просто "слабые сосуды", курсовой приём аскорутина решает ситуацию в большинстве случаев. С анализами нужно будет обратиться к терапевту, если будут отклонения, думаю направят к гематологу.
Надежда, спасибо за ответ! Только вот не понимаю, почему почесывается это место?
Кровоизлияния могут немного зудить, это норма.
Надежда, подскажите ещё, может, начать приём аскорутина?
Думаю можно. Принимается по 1 т 3 раза в день 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать коагулограмму
Сергей, спасибо за ответ. Что она покажет?
Свертываемость крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее из за лабильности сосудистых стенок и тонкой кожи в этом месте. Не вижу в этом патологии. Возможен прием Аскорутина для снижения проницаемости стенок сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать коагулограмму
Анастасия, спасибо за ответ! У меня месяц назад при ковид был показатель тромбоцитов 120. Давненько кровят десны и обильные менструации, отчего низкий ферритин. Связано ли это все?
Здравствуйте Яна может быть ломкость сосудов после ковида или недостаток витамина С рутина, принимайте Аскорутин, аскорбиновая кислота, коагулограмма и тромбоциты нужно посмотреть возможно есть изменения которые повышают кровоточивость.
Здравствуйте!
Это может быть гематома вследствие слабости сосудистой стенки либо контактный дерматит если зудел.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Коагулограмму для оценки работы свёртывающей системы крови.
Пока рекомендовала бы использовать местно мазь или гель с Троксевазином.
Здравствуйте! Необходимо сдать оак, коагулограмму. Пока можно использовать троксевазин мазь
Добрый день, это похоже на аллергическую реакцию, тут нужно использовать антигистаминные препараты