Лопнул сосуд на руке второй раз.

Мне 60 лет.1 ноября лопнул сосуд на пальце правой руки. Появилась гематома и синяк. Сегодня 15 ноября опять лопнул сосуд, на левой руке между локтем и кистью. Синяк темный с бугорком под кожей. К какому врачу мне обратиться? Может ли это быть связано с эктопическим нижнепредсердным ритмом? На данный момент начала прием Магне В6 и Аскорутин .

Обычно давление пониженное 104 на 64. Эктапический предсердный ритм.
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме аскорутина и магния еще какие-то препараты принимаете?
С эктопическим предсердный ритмом это не связно. Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, коагулограмму крови для того, чтобы оценить свертываемость. С результатами- к терапевту. Аскорутин продолжать

Здравствуйте!
С вашим эктопическим нижнепредсердным ритмом никак не связано.
Какие препараты на постоянной основе вы принимаете?
Возможно просто повышена ломкость сосудистой стенки - но для этого, для укрепления, вы уже принимаете Аскорутин. Продолжайте.

Сдайте еще общий анализ крови и коагулограмму, надо оценить свертывающую систему крови.

Здравствуйте, с эктопией никак не связано. Можете продолжать аскорутин 3 раза в день, дополнительно рекомендую досдать коагулограмму + Д-димер. С результатами лучше обратиться к терапевту. Если будут какие-то отклонения, он уже примет решение, к какому врачу вас направить.

Добрый день. С эктопическим нижнепредсердным ритмом никак не связано. Скорее, просто достаточно ломкие сосуды.

Здравствуйте.
Частое лопание сосудов с образованием синяков, особенно при наличии бугорка под кожей, может указывать на несколько возможных причин, включая сосудистые или коагуляционные расстройства.
Магне В6 и Аскорутин могут быть полезны для укрепления сосудистых стенок, однако если вы принимаете другие препараты, которые могут влиять на сосудистую проницаемость или свертываемость крови (например, аспирин или антикоагулянты), это также может повлиять на частоту появления синяков.
Эктопический ритм (например, нижнепредсердный ритм) вряд ли напрямую связан с лопанием сосудов. Однако аритмии могут повлиять на циркуляцию крови, особенно если они вызывают нарушение сердечного выброса или кровообращения, что в свою очередь может влиять на сосуды и привести к их ломкости. Но это маловероятно, особенно если нет других признаков сердечных проблем.