Анализы, лечение от паразитов, панкреатит
Добрый день! Подскажите по результатам анализы мамы, нужно ли пролечиться от паразитов, учитывая то, что таблетки обычно имеют побочные эффекты и последствия? Так как узи органов брюшной полости и анализы не в порядке. Или сначала пролечиться от панкреатита? Анализы на инфекции сдавали, так как длительное время отклонения в нейтрофилах и лимфоцитах (около года).
Принятый ответ
Здравствуйте. О каких паразитах вы говорите?
Сергей, я так поняла, врач говорил о токсоплазмозе, спрашивал нет ли кошек (кошек нет).
Сергей, подскажите пожалуйста, по результатам анализов на инфекции все от в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Про паразитов в ваших анализах речи нет.
Есть АТ от краснухи, токсоплазмы. Это не паразиты.Но они у всех почти есть, кто то болел,кто то вакцинирован,кто то встречался с инфекцией.
Патология есть в гепатобилиарной системе: повышен ГГТП, амилаза,холестерин. С этим необходимо разбираться, рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Марина, спасибо! Гастроэнтеролог выписал лечение, но сказал, что нужно пролечиться от паразитов по данным анализам. Поэтому я очень удивилась, так как вижу только антитела, но не активную стадию заболевания.
Вы правильно подумали,есть АТ,есть иммунитет,активного заболевания нет,да и это не паразиты.
Принятый ответ
Добрый день. Поводов для лечения нет. Это не паразитозы, это свидетельство о том, что вы контактировали с инфекционным агентом, в настоящее время есть активный иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам вы когда-то переболели токсоплазмозом, краснухой, цитомегаловирусной инфекцией, у вас есть иммунитет к ним. Кроме того, по узи и анализам есть изменения со стороны поджелудочной железы и желчного пузыря. Возможно обострение хронического панкреатита и явления дискинезии желчного пузыря. В остальном все неплохо. Нужна диета с ограничением жареного, копченого, острого. Приём ферментов во время еды, желчегонные курсами.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, вам нечего лечить, антитела к паразитам говорят о том, что в ы сними встречались, но нет активной фазы, лечить ничего не нужно