Анализы перед прививкой

Добрый день! Планируется вакцинация БЦЖ, нам 1.5 месяца, какой именно ОАК (обычный+СОЭ ИЛИ ОАК С лейкоцинтарной ФОРМУЛОЙ) информативно сдать? Педиатр не назначил ничего. Сказали просто за час до вакцинации зайти на осмотр. Но я хочу подстраховаться...

доброго времени суток. если у ребенка нет симптомов какой-либо острой патологии или обострения хронической, аллергии, то вакцинация не противопоказана. При отсутствии вышеперечисленных противопоказаний общий анализ крови не информативен при решении вопроса о медотводе от вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кирилл, спасибо.