Воспаление лимфотического узла

Добрый день! За ухом появилась шишечка с покраснением, при нажитии на нее, дает болевые ощущения, температуры нет. Мазали левомиколь, ничего не изменилось, кроме того, что шишечка спутилась ниже. Какое обследование пройти?

Доброе утро! Вам надо пройти узи лимфатических узлов и сдать общий анализ крови

Здравствуйте!
УЗИ лимфоузла
Общий клинический анализ крови

Здравствуйте, сделайте УЗИ, ОАК развёрнутый с лейкоформулой. Ребёнок не болел недавно? Боль в горле, отиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, болел орв три недели назад, пили антибиотик. Возможно я преувеличиваю, в вопрос приложила фото, есть предположение, что продуло, но что делать не знаю, кроме боевых ощущений при нажатии, пока ничего не беспокоит.

Да, это действительно лимфоузел, возможно недолечились,сдайте анализ, если кровь воспалительная, потребуется антибактериальная терапия.

Узи узла и показать очно педиатру или хирургу

Здравствуйте
Покажите ребенка педиатру для начала
Сдать общий развёрнутый анализ крови
По показаниям узи
Возможно потребуется консультация лор
Греть, тереть, массировать, делать компрессы нельзя!

Здравствуйте узи образования
Кровь на персистирующие инфекции

Принятый ответ

Доброе утро. Учитывая болезненность лимфоузла нужно сдать общий анализ крови и с результатом на консультацию к педиатру.