Консультация лора /

Герпетическая ангина? — вопрос №578858

Здравствуйте, в глотке возле язычка образовалась белая язва. Вокруг покраснение. Ужасно больно глотать 4 дня. Температура к 9 вечера поднималась до 38.9 два дня. Следующие день и сегодня 37,6. Пастилки, полоскания, брызгалки боль не снимают. Боль при глотании адская, отдает в ухо, голова раскалывется. Терапевт назначил Амоксиклав 1000 и Амиксин по схеме. ЛОР - Ацикловир 400, Исмеген и Метрогил дента. Кому верить? Что принимать? Помогите пожалуйста. И спасибо заранее

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это язвочка, афта. Как при стоматите
Чаще она вирусной природы. Афты всегда болезненные.

На мой взгляд более адекватное лечение от ЛОРа.

Соблюдайте щадящую диету.

Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо! Здоровья Вам!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Выздоравливайте!
ЛОР
Я тоже соглашусь с ЛОРом, так как такое мы видим в основном от вирусов, нельзя исключить герпес вирус. Плюс учитывая ваши симптомы, степень болезненности, при том что миндалины выглядят более спокойными. Так что принимайте ацикловир. Предлагаю местно добавить пастилки Септолете тотал с анестетиком, чтобы снять отек, воспаление и боль. Также не допустить развитие вторичной бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо! Будьте здоровы!
ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте.
ЛОР
Здравствуйте! Клинически афтозный стоматит ( проявление герпес вируса, по острому течению похоже что впервые встреча), Лор правильно поставил диагноз и лечение вполне адекватное .
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо! Будьте здоровы!
ЛОР
Выздоравливайте! Спасибо)