Дозировка флемоксина

Добрый день. Врач выписала ребёнку антибиотик амоксициллин. В аптеке его не было, муж купил флемоксин солютаб 125 и 250 мг. Как давать его ребёнку? Возраст полтора года, вес 11 кг. До врача не могу дозвониться, суббота(

Здравствуйте
А по какому поводу антибиотик? Какой диагноз?

Дарья, температура 39, держится четвёртый день, сбивается ненадолго. Врач сказала, с воскресенья начинать а/б, если не спадёт t.

Тогда хватит дозировки 45мг/кг
45*11=495
Таким образом по 250мг 2 раза в день.

Но желательно сдать оак и оам, особенно перед приемом антибиотика, если еще не сдавали.

Дарья, спасибо. Дали, через 2 часа ребёнка вырвало. Это может быть побочка на препарат? Далее его все равно давать?

Может быть побочка, может быть и нет.
Дайте повторно еще и посмотрите за реакцией, если снова вырвет, то нужно будет заменить аб
Температура во время рвоты была?

Дарья, дать снова сейчас? Или уже в следующий приём?
Температура высоченная, 39, плохо сбивается.

Нурофена 5,5 мл даете?
Или парацетамол 6,5 мл?
Не меньше дозировки?

Дарья, нурофен 5,5

Как давно давали?
Ручки и ножки теплые?
Ребенок пьет воду?

Дарья, давали 1,5 часа назад.
Ручки-ножки прохладные.
Стараюсь поить, даю грудь. Рвота вообще не кстати, конечно(( но, как ни странно, ему как будто стало лучше. Но все еще горячий.
Можно посадить его в тёплую ванную?

Ни в коем случае! Запомните навсегда, если у ребенка температура, то мы его никогда не греем!
Раз прохладные ручки и ножки, значит у ребенка сосудистый спазм, дайте ему половиночку ношпы. И в этой ситуации его греть тем более нельзя!

Дарья, спасибо большое!
Почитала про энтеровирус, симптомы похожи, кроме сыпи. Сегодня 4 день болезни, вчера целый день t не было, сегодня опять поднялась резко и высокая - то есть волнообразное течение, плюс рвота и красное, по словам врача, горло. Пару дней был жидкий стул.
Если это энтеровирус - есть ли смысл давать энтерофурил?

Принятый ответ

Нет, лечение симптоматическое
Обильное питье
Жаропонижающие

Дарья, спасибо большое.

Добрый день! Флемоксин солютаб 250 по 1т два раза в день

Здравствуйте!
Если 125 мг, то по 1 таблетке 3 раза в день.
Если 250 мг, то по 1 таблетке 2 раза в день.
Обязательно растворить таблетку в воде и дать в виде суспензии!

Алеся, спасибо. Дали, через 2 часа ребёнка вырвало. Это может быть побочка на препарат? Далее его все равно давать?

Нет, это не побочный эффект. Скорее всего это связано с заболеванием.
Повторно препарат давать не надо, просто продолжайте.
Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой для обоснования назначения антибиотика

По 250 2 раза в день.
Желательно до антибиотика сдать анализ утром

Здравствуйте! Правильно по 1т 250мг 2р/д. Таблетка растворимая в воде(соке). Выздоравливайте!

Аида, спасибо. Дали, через 2 часа ребёнка вырвало. Это может быть побочка на препарат? Далее его все равно давать?

Возможно аб ребенку не нужен. Не думаю что побочка, можно 125 мг 3р/д. Я думаю что у ребенка вирусная инфекция(сейчас очень много энтеровирусной: "рука-нога- рот"), через пару дней на ручках и ножках появится сыпь и тем- ра сама спадет. Сдайте завтра/послезавтра ОАК и загрузите нам результат. Аб до оак не давайте. При любрй вирусной инфекции до 5-7 суток может повышаться температура тела.

Аида, я вообще не сторонник давать а/б при каждом случае. Но мне очень не нравится такое состояние ребёнка. Не знаю, что делать.
Сыпь при энтеровирусе на какой день может быть?

Добрый вечер. По 250 мг 2 раза в день. Таблетка растворяется в воде.

Людмила, спасибо. Дали, через 2 часа ребёнка вырвало. Это может быть побочка на препарат? Далее его все равно давать?

Это не побочный эффект, повторно давать не нужно, продолжайте по схеме 2 раза в день.