Боли внизу живота с правой стороны
Здравствуйте ,лечусь от дисплазии шейки матки ,назначили два антибиотика и трихопол,плюс принимаю пробиотик,после трёх дней лечения начал болеть нижний правый бок,низ живота ,что это может быть ?уже не выношу эту боль ,боль в одной точке справа
Принятый ответ
Здравствуйте, есть диарея?
Можно принимать Дюспаталин по 1 т 2 раза в день.
Когда последний раз делали УЗИ ОБП?
Татьяна, диареи нет ,боль началась именно после приёма антибиотиков ,делала Узи год назад ,все было хорошо
Рекомендую принять Дюспаталин, если не пройдет консультация хирурга, можно обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую получить консультацию Хирурга, исключить острый живот.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, что такое острый живот ?
исключить острый аппендицит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль связана с приемом пищи или лекарств? Расстройства стула есть?
Виктория, расстройства нет ,боль началась сейчас,во время принятия антибиотиков
Сколько дней болит живот? Боль самостоятельно проходит или вы что-то принимаете для ее купирования?
Виктория, ничего не принимаю ,болит всегда ,знаете ,будто кишечная колика,но в одной точке ,будто кишки надуты,это возможно из за антибиотиков,которые я принимаю ??
Это может быть побочной реакцией на антибиотики. Боль по интенсивности нарастает или болит всегда одинаково? Ношпу не пробовали принимать?
Виктория, болит всегда умеренно,не скажу,что боль сильная очень ,но изматывает
Ношпу пробовали принимать? Какой у вас день цикла сейчас?
Виктория, ношпу не принимала ,сейчас после месячных прошло 16 дней ,боль именно с правой стороны
Светлана, попробуйте ношпу 80 мг принять, посмотрите на динамику. Если боль будет сохраняться, тогда на очный осмотр к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в приемный покой, чтобы исключить острую патологию живота, здоровья Вам!
Елена, что за острая паталогия живота ?
Аппендицит в первую очередь
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да температура в норме
Рекомендую Вам , обратиться в больницу в приёмное отделение , где Вам проведут диагностическое исследование.
Или вызвать скорую медицинскую помощь , они Вас сами отвезут туда
Здравствуйте!
Есть у вас жидкий стул и подъем температуру?
Какие антибиотики вам назначены?
Екатерина, жидкого стула нет ,пью вильпрофен и доксициклин,до приёма антибиотика ничего не болело
Да, антибиотики могут давать боли в кишечнике. Они действуют не только на патогенную флору, но и нашу обычную, нарушая работу ЖКТ.
Все же, чтобы не пропустить острое состояние, обратитесь на осмотр к терапевту или к хирургу.
Сейчас попробуйте Дюспаталин 200 мг-3 раза в день. Это спазмолитик , улучшает моторику кишечника.