Добрый день, недавно узнала о беременности, в больницу ещё не ходила. Срок 4 недели и 6 дней. Иногда беспокоят тянущие боли внизу живота, выделений никаких нет. Когда долго сижу тоже может болеть живот
Здравствуйте, Марина. Такие боли связаны с размягчением матки под действием гормонов, растяжением маточных связок - это нормально, не переживайте Что-то из препаратов принимаете?
1. Фолиевая кислота в элевите уже есть - дополнительно ее пить не нужно. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода 2. Так же в Элевите достаточно йода - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша 3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. 4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов и не переживайте. Если боли доставляют дискомфорт - Но-шпа по 1 таблетке 3 раза в день или Папаверин ректально на ночь по 1 свече.
Нет. Угроза - это сильные схваткообразные боли в животе, они не зависят от положения тела, не купируются препаратами, могут появляться кровянистые выделения. Можно добавить Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Не волнуйтесь Марина. Используйте свечи Папаверин - если дискомфорт значимый, Магний В6 для спокойствия, элевит продолжайте Беременность какая по счету? Стресс - это не лучший спутник беременности в принципе. Малышу нужна спокойная и счастливая мама.
Это так же тянутся связки. Такие ощущения всегда связаны с изменением положения тела. Вот если живот болит тянет, независимо ни от чего - другое дело. Операций на брюшной полости, органах малого таза не было? Эндометриоза, воспалительных заболеваний органов малого таза?
Адэль, сегодня была на узи. Беременность не подтвердилась, нашли кисты на правом яичнике и сказали сдать кровь на хгч. Делала повторно тест 2 полоски. Может ли это означать сбой в организме а не беременность? И можно ли с кистами забеременеть
По УЗИ у Вас хорошая толщина эндометрия 11 мм, на нее свободно может прикрепиться плодное яйцо. Желтое тело в правом яичнике - прекрасное, большое и должно обеспечить беременность достаточным количеством прогестерона. Говорить о том, что беременности нет - по этим данным нельзя - УЗИ сделали очень рано. Сейчас нужно сдать ХГЧ с промежутком 48 часов - прирост более 75% (в 1,5-2 раза) будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности. При ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Кисты похожи на функциональные - такие рассасываются самостоятельно.
Адэль, а гинеколог сможет нащупать беременность при таком результате? И во сколько раз хгч должен увеличится ко второму разу сдачи, и если он не покажет такого результата как должен
Ничего не сможет нащупать на таком сроке. Следующий ХГЧ завтра должен быть 4368 - или приближенно к этой цифре и больше, то есть увеличиться в 1,5-2 раза
Вам необходимо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов. Сейчас добавить магнеВ6 по 1т три раза в день и при таких ощущениях - свечи с папаверином в задний проход. Данные симптомы могут связаны с угрозой аборта. И неправильно Вам пишут доктора, что при угрозе присутствуют схваткообразные боли. Боли при угрозе аборта могут быть разными - и ноющими, и тянущими… А при длительном нахождении в положении сидя - происходит застой в малом тазу и возникают такие ощущения внизу живота
Илона, Вы ведь даже не знаете от чего бывают боли. Без причины были первые дня 2-3 задержки, а потом если перенатружу то может ближе к вечеру начать тянуть низ живота и то быстро проходит