Ураты в моче у грудничка,понижены нейтрофилы в КАК

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,расшифровать анализы.Предыстория такая: сыну 2,5месяца, 10.08 были сделаны 2 прививки гепатит В и пневмококк,12.08 сын разово с утра пописал мочой цвета некрепкого чая,в течение всего дня подгузник светлый,на следующий день с утра подгузник был тоже темнее обычного,немного розоватого.Может ли такое быть после прививок?Также одновременно с мочой был сдан КАК.Дата сдачи анализов 14.08

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови совершенно хороший для ребенка данного возраста. Это возрастная особенность лейкоформулы - лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. К 4 годам их количество выравнивается, а после 4-5 лет нейтрофилов становится больше, чем лимфоцитов.
Поэтому данное количество нейтрофилов нормальное, не переживайте.
Ураты в моче могут встречаться в небольшом количестве. Необходимо наблюдать в динамика, пересдайте мочу через месяц.
Моча могла быть такого цвета из-за того, что ребенок ночью мог не писать, а утром пописал, моча стала концентрированной и приобрела более темный цвет. С прививками это не связано.
Если ребенок чувствует себя хорошо, хорошо ест, прибавляет в весе, хорошо какает, переживать не стоит.

Здравствуйте
Нейтрофилы могут быть в значении от 0,5, у детей до 6 лет всегда понижены нейтрофилы крови, это норма для этого возраста
Ураты в моче в первуб очередь говорят о недостатке жидкости
То что вы описываете более насыщенный цвет мочи - это тоже вследствие концентрации, за ночь моча сильнее концентрируется.
Скажите на каком вскармливании ребенок? Ночью он ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, ребёнок на ГВ,ночью кормлю его

Принятый ответ

Раз на гв, то допаивать водой дополнительно не требуется.
С анализами все хорошо. Никаких мер предпринимать не нужно.