Ураты в моче у грудничка,понижены нейтрофилы в КАК
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,расшифровать анализы.Предыстория такая: сыну 2,5месяца, 10.08 были сделаны 2 прививки гепатит В и пневмококк,12.08 сын разово с утра пописал мочой цвета некрепкого чая,в течение всего дня подгузник светлый,на следующий день с утра подгузник был тоже темнее обычного,немного розоватого.Может ли такое быть после прививок?Также одновременно с мочой был сдан КАК.Дата сдачи анализов 14.08
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови совершенно хороший для ребенка данного возраста. Это возрастная особенность лейкоформулы - лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. К 4 годам их количество выравнивается, а после 4-5 лет нейтрофилов становится больше, чем лимфоцитов.
Поэтому данное количество нейтрофилов нормальное, не переживайте.
Ураты в моче могут встречаться в небольшом количестве. Необходимо наблюдать в динамика, пересдайте мочу через месяц.
Моча могла быть такого цвета из-за того, что ребенок ночью мог не писать, а утром пописал, моча стала концентрированной и приобрела более темный цвет. С прививками это не связано.
Если ребенок чувствует себя хорошо, хорошо ест, прибавляет в весе, хорошо какает, переживать не стоит.
Здравствуйте
Нейтрофилы могут быть в значении от 0,5, у детей до 6 лет всегда понижены нейтрофилы крови, это норма для этого возраста
Ураты в моче в первуб очередь говорят о недостатке жидкости
То что вы описываете более насыщенный цвет мочи - это тоже вследствие концентрации, за ночь моча сильнее концентрируется.
Скажите на каком вскармливании ребенок? Ночью он ест?
Дарья, ребёнок на ГВ,ночью кормлю его
Принятый ответ
Раз на гв, то допаивать водой дополнительно не требуется.
С анализами все хорошо. Никаких мер предпринимать не нужно.