Консультация кардиолога /

Жжение в груди — вопрос №579669

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней жжение и давление в грудной клетки, иногда отдает в руку как будто немеет, давление 120 на 80 ( за исключением когда приходят ПА) , три месяца назад делала ЭКГ, там все в норме , может ли за это время случиться что то серьезное с сердцем, нужно ли снова пройти ЭКГ? Сегодня при ПА чувствовала и жжение и давление отдавали и в руку и в лопатку, выпила корвалол вроде притихло, немного остался дискомфорт. Очень переживаю может нужно в срочном порядке пройти ЭКГ?

Кардиолог
Здравствуйте. Да , лучше сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Мадина, до завтра можно подождать?
Клиент
Мадина, жжение какое то переходящее, то в одном месте запечет, то в другом ( когда начинаю о нем вспоминать, начинает жжеч сильнее, когда забывать на некоторое время не беспокоит
Кардиолог
На всякий случай лучше сделать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти экг
но по симптомам признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
начните прием нейробиона 1т 3 раза в день курс 1 месяц
мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
консультация невролога
рентген грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите пожалуйста что лучше пройти ЭКГ или УЗИ
Терапевт, Кардиолог
Пройдите ЭКГ для исключении острой патологии сердца
Клиент
Хайшат, на ЭКГ сегодня не попала, еду на УЗИ, там же будет ясно все?
Клиент
Хайшат, подскажите еще пожалуйста может ли быть кардионевроз ?
Терапевт, Кардиолог
По узи можно оценить признаки работы сердца, есть ли ишемические изменения
У Вас признаки невралгии связанные с грудным отделом позвоночника
Как пройдите узи сердца прикрепите к вопросу
Клиент
Хайшат, хорошо, поняла, спасибо огромное
Клиент
Хайшат, острых патологий на УЗИ не видно?
Терапевт, Кардиолог
Острой патологии видно по узи сердца
Но ритм сердца можно оценить по экг
Клиент
Хайшат, на ЭКГ завтра записалась
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, как будет все готово прикрепите.
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо ??
Клиент
Хайшат, УЗИ прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По эхокг камеры сердца в пределах нормы, сократимость хорошая, давление в легочной артерии в норме, нарушений в работе сердца нет, без патологии
Клиент
Хайшат, по УЗИ можно сказать что проблем с сердцем нет? ЭКГ нужно делать?
Терапевт, Кардиолог
Патологии нет. Раз раннее делали экг, показаний для проведения нет.
Нужна консультация невролога
Рентген грудного отдела позвоночника
Клиент
Хайшат, все поняла спасибо огромное, сейчас хоть немного поспокойнее)
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте, с сердцем все хорошо, поводов для беспокойств нет.
Клиент
Хайшат, подскажите пожалуйста давление 124 на 92 это норма или нет?
Клиент
Хайшат, иногда 128 на 90
Терапевт, Кардиолог
Нормальные цифры ад, свыше 130/80 считается повышением давления.
Клиент
Хайшат, а что значит если нижнее 90
Терапевт, Кардиолог
Тоже в пределах нормы укладывается. Будет 100 тогда повышением считается
Клиент
Хайшат, все поняла, спасибо вам огромное за ответы и поддержку
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
Чтобы полностью исключить патологию сердца, нужно сделать экг .
Но , учитывая характер боли, особенно то, что отдаёт в руку ( по ходу нерва) , вероятнее всего , что это межреберная невралгия.
Примите сейчас любой препарат из группы НПВП, Мовалис 7,5 мг или Дексалгин 25 мг или найз , и боль исчезнет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По эхокг -норма! То, что Вы описываете характерно для невралгии
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста болит голова уже третий день, таблетки практически не помогают, давление всегда разное, то 120 на 86 , то 133 на 89 , может ли вызвать такие головные боли инсульт, очень переживаю ( голова болит всегда только с одной стороны, давящая умеренная боль
Кардиолог, Терапевт
При инсульте более яркая картина