Пятно на ноге

Приерно неделю назад появилось пятно на ноге, на икре сбоку. Пятно овальной формы, сначала было розового цвета (пару дней как стало темнее, с белыми прожилками). Не болит, не чешется, не шелушится. Что жто может быть такое?

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Максим, фото добавлено

Нумуллярный дерматит.

Наружно вечером крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Днём Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Максим, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сдать соскоб на грибы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза ( лишай)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина, это заразно?

Лишай может быть заразен. Нумулярный дерматит нет. Тактика лечения разная, поэтому нужно сделать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил.
Это просто пятно.
Это может быть что угодно.
По 1 пятну диагноз не ставится.
Оставьте под наблюдением или обратитесь к дерматологу очно для поиска других высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок, по результатам лечение

Здравствуйте! Для начала лучше исключить микоз и сдать соскоб на грибы. И уже по результатам уже можно будет назначить лечение .

Здравствуйте, вероятнее всего это нумулярная экзема: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Я бы рекомендовал крем Акридерм 2 раза в день 7 дней. Если не пройдет за это время, обратитесь на очный осмотр врача.

Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо показаться дерматологу и взять соскоб на наличие патогенного грибка