Пятно на икре
Добрый день, некоторое время назад на икре появилось пятнышко. Внутри телесного цвета, границы красноватые, немного шелушится. После воды чуть более красный. Немного увеличился, был поменьше. У ребенка в данный момент протекает розовый лишай. Может ли он передаваться?
Здравствуйте.Розовый лишай Жибера не контагиозен. Представьте снимки-прокомментирую.
Сергей Леонидович,фото приложила
Вероятнее всего изначально был воспалительный элемент. Обработка настойкой календулы два раза в день 3-4 дня,затем крем неотанин 2 раза в день.
Здравствуйте!
По одному элементу трудно поставить за Розовый лишай Жибера, а контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, дома есть кошка и собака
По возможности перед лечением очно показать дерматологу или сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Если отрицательно, то крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Здравствуйте , Анастасия !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
Мочалками пятно не тереть
Скрабы , пилинги не использовать
Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 2000
Питьевой режим 30мл\кг в сутки
Розовый лишай не заразен!
Здравствуйте. Обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб.
Здравствуйте, Анастасия!
До лечения обязательно сделать соскоб на лишай.
У ребёнка врачом подтверждён Розовый лишай, нет никаких сомнений?
Наталья Петровна, были у врача, сказала розовый лишай, но у меня все равно сомнения. Когда я им болела, он выглядел несколько по другому все таки. Приложила фото ребенка, если не затруднит, посмотрите тоже, пожалуйста. Изначально самое большое пятно было маленькой точкой, потом стало как у меня сейчас на ноге и вот разрастается плюс появились новые. Возле паха тоже была значительно меньше и на груди, примерно как те, что на боку
Наталья Петровна, она его не просвечивала, просто осмотрела, и потрогала
Принятый ответ
Я советую завтра вам сделать соскоб и ребёнку тоже, да и посветиться лампой Вуда.
У меня тоже есть сомнения
Наталья Петровна, спасибо за совет. Так и поступим