Длительные менструации, что делать?

Месячные длятся уже 15й день, было много переживаний в этом месяце, это может быть причиной? Что делать? Количество выделений в основном не большое, но редко бывают и обильные Обратиться к врачу нет возможности

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
А возможность сделать УЗИ есть?
Такое впервые?
Какие то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, да такое впервые, ничего не принимаю. УЗИ сделать нет возможности

Беременность возможна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, тест не делала

1. Сделайте тест на беременность.
Иногда так может проявляться угроза/прерывание беременности
2. Если беременность есть - обращаться в больницу придется
3. В любом случае Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день 4 дня, далее наблюдение
4. Когда появится возможность - УЗИ органов малого таза
Это может быть беременность, может быть гиперплазия эндометрия, полип эндометрия, киста яичника, эндометриоз, субмукозная миома, гормональный сбой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь , рада буду прокоснультировать Вас. Скорейшего восстановления. Не откладывайте с обследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться у врачу, менструации длящиеся более 9 дней это кровотечение. Необходимо узнать причину, чтобы что то предпринимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность сделать УЗИ органов малого таза в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, увы нет

Тогда сделайте тест на беременность, чтобы и беременность исключить, чтобы оставить выделения начните использовать транексам по 1 г ( 4 и по 250 мг) 3 раза в день до 5дней + настойку водного перца 40 к 3 раза в день. Если на этом фоне выделеления полностью не уйдут,то необходимо исключить патологию эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, нет, а это может быть признаком беременности?

Если у вас были незащищенные па в дни овуляции может быть прервавшаяся беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом случае нужно на УЗИ. И сократить выделерия приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней.

Добрый день. Конечно надо сделать узи. Если такой возможности сейчас нет,то начните хотя бы транексам по 1000мг 2 раза в день 3-5 дней. Если вдруг выделения будут усиливаться или прокладка будет заполняться менее ,чем за 2 часа,то надо обращаться в стационар

Добрый день! Начните прием настойки водяного перца 30к три раза в день и транексам 500 1т*3 раза в день