Консультация гинеколога /

Длительные менструации, что делать? — вопрос №580264

Месячные длятся уже 15й день, было много переживаний в этом месяце, это может быть причиной? Что делать? Количество выделений в основном не большое, но редко бывают и обильные Обратиться к врачу нет возможности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена.
А возможность сделать УЗИ есть?
Такое впервые?
Какие то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да такое впервые, ничего не принимаю. УЗИ сделать нет возможности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность возможна?
Клиент
Адэль, тест не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Сделайте тест на беременность.
Иногда так может проявляться угроза/прерывание беременности
2. Если беременность есть - обращаться в больницу придется
3. В любом случае Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день 4 дня, далее наблюдение
4. Когда появится возможность - УЗИ органов малого таза
Это может быть беременность, может быть гиперплазия эндометрия, полип эндометрия, киста яичника, эндометриоз, субмукозная миома, гормональный сбой.
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь , рада буду прокоснультировать Вас. Скорейшего восстановления. Не откладывайте с обследованием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно обратиться у врачу, менструации длящиеся более 9 дней это кровотечение. Необходимо узнать причину, чтобы что то предпринимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть возможность сделать УЗИ органов малого таза в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, увы нет
Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте тест на беременность, чтобы и беременность исключить, чтобы оставить выделения начните использовать транексам по 1 г ( 4 и по 250 мг) 3 раза в день до 5дней + настойку водного перца 40 к 3 раза в день. Если на этом фоне выделеления полностью не уйдут,то необходимо исключить патологию эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет, а это может быть признаком беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас были незащищенные па в дни овуляции может быть прервавшаяся беременность
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В любом случае нужно на УЗИ. И сократить выделерия приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Конечно надо сделать узи. Если такой возможности сейчас нет,то начните хотя бы транексам по 1000мг 2 раза в день 3-5 дней. Если вдруг выделения будут усиливаться или прокладка будет заполняться менее ,чем за 2 часа,то надо обращаться в стационар
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием настойки водяного перца 30к три раза в день и транексам 500 1т*3 раза в день