Консультация терапевта /

Боль под ребрами справа — вопрос №1312476

Здравствуйте,беспокоили ноющие боли под ребрами,теперь боль именно справа под ребрами,распирающая,и появляется ощущение тяжести в животе.по УЗИ густоватая желчь. Также выявили грудной хондрос и прописали уколы.что предпринять при лечении хондроза,чтобы не усугубить ситуацию с печенью и желчным? Выписали урсосан на три месяца,а что можно попить для печени и кишечника?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гайморит,хондроз шейного и грудного отдела

Терапевт
Здравствуйте. Добавьте к лечению мебеверин 200мг 1т 2рд 14 дней.
По поводу остеохондроза только ЛФК.
Клиент
Екатерина, ещё по анализу мочи лейкоциты 9 и повышение кетонов,накануне перед сбором мочи переболела ротовирусом от детей,могло ли это повлиять на анализ? Или же есть воспаление? Сахар в норме

Терапевт
Добрый день! На тощак за пол часа приятно горячую воду пьем, можно еще 2 недельки желчегонные сбор попить.
Для печени лецитин хорошо восстанвливает работу печеночных клеток, для кишечника метосимбио и пробион пропить месяц.
По питанию много клетчатки, овощей и ягод.
Меньше сахара и глютена.
Клиент
Альфия, ещё по анализу мочи лейкоциты 9 и повышение кетонов,накануне перед сбором мочи переболела ротовирусом от детей,могло ли это повлиять на анализ? Или же есть воспаление? Сахар в норме
Терапевт
Да, конечно. Поэтому моча концентрированная. Пропейте дней 10 канефрон по 2 таб 2 раза в день, он на травах хорошо снимает воспаление в мочеполовой системе.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Клиент
Ольга, почему от маленького объема пищи уже чувство переполненного желудка? Даже есть уже боюсь,такое ощущение что от воды уже тяжесть.