Ксероз, фоликулярный гиперкератоз

Здравствуйте. Извините, если в названиях диагнозов допустила ошибку. Ребенку 8 лет. Сухлсть кожи. На попе и по бокам мелкие сухие прыщики. Не видны. Моемся без мочалки с атопиком, после мажу радевитом Было улучшение. Но сейчас ночью чешется. Ребенок спит и чешет Кожа не красная, только после того как почешет. Что это может быть? Может поменять средства ухода за кожей?

Здравствуйте!
Для увлажнения кожи с фолликулярным гиперкератозом используйте средства с мочевиной ( Эмолиум эмульсия, Липобейз крем, Топикрем ur 10 ) лучше сразу после купания на влажную кожу для лучшего впитывания и меньшего расхода препарата ,длительно

Алина, скажите, пожалуйста, почему она чешется?

Сухость кожи может вызывать зуд , поэтому необходимо увлажнение кожи

Здравствуйте, фолликулярный гиперкератоз, 2 раза в день постоянно крема с мочевиной: акерат Авен, ur-10 топикрем, урокрем

Юлия, здравствуйте. Скажите, у него гаходили аскариды. Мы лечились и часто сдавали кал. Может ли сузость кожи и высыпания быть соедствием аскаридоза? Хотим сдать кал снова

С аскаридами не связано

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.

Максим, здравствуйте, он может чесаться? Стоит ли сдать анализ на аскариды?

В основном не чешется.

На аскариды можно не сдавать.

Принятый ответ

Добрый день Елена ! Вам нужно увлажнять кожу эмолентами например эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа, длительно, носите вещи из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи может давать кожный зуд .

Здравствуйте, первое что нужно исключить при ночном зуде это чесотка: http://dermatolog-gtn.ru/scabies_chesotka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Выложите фото высыпаний