Консультация гинеколога /

Родовой сертификат — вопрос №58124

Здравствуйте я наблюдаюсь по беременности по месту жительства с 3 недель сейчас у меня 11 недель беременности, хочу уехать в другой город и наблюдатся там временно до 6 месяцев, но мой гинеколог говорит ты можешь но потом привести родовой сертификат. Может ли мне дать родовой сертификат другой гинеколог у которого я буду наблюдатся временно до 6 месяцев.

Психиатр, Психолог
добрый день!! родовой сертификат выдается после 30 недель. наблюдаться вы можете где угодно, как и рожать. легкой беременности и родов вам!!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Назира!
У вас одноплодная или многосложная беременность? При одноплодной беременности родовой сертификат оформляется в 30 недель, при многоплодной - в 28 недель.
Оформить его можете на приеме у акушера-гинеколога, где будете наблюдать беременность после переезда. Не забудьте взять с собой обменную карту и документы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Родовый сертификат выдается в 30 недель беременности при условии наблюдения в одном месте 12 и более недель. Из другого города Вы уедете в 24-28 недель, соответственно там Вам его не выдадут. Если не родите в течении 12 недель наблюдения по месту жительства сертификат выдадут в поликлинике, если родите то в род доме. Для Вас нет абсолютно никакой разницы.