Операция, наркоз
Здравствуйте. Сегодня у меня операция, но у меня так и не получилось заснуть, поспала всего один час. Это как то может отразиться на плохое течение наркоза или выхода из него? Переживаю и не знаю как уже себя успокоить. Переносить операцию из за этого?
Принятый ответ
Нет, все волнуются перед операцией и это частое явление, когда пациент приходит невыспавшийся. Все пройдет хорошо, во время наркоза ваш мозг отдохнет. Вероятно первые сутки сонливость будет сохраняться после наркозного пробуждения.
Ольга, а то что сердце из за этого колотиться и тошнота на нервах?
Это нормальное состояние для человека, который волнуется перед операцией, все это пройдет если Вы перестанете переживать. Вы придёте в клинику, встретитесь с анестезиологом и он сам оценит ваше состояние и скорректирует если будет необходимость. Если ваше состояние анестезиологу не понравится он сам откажется от наркоза и предложит варианты выхода из такой ситуации ( отмена операции, перенос на другой день, прием успокоительных, т.д.)
Ольга, не хотелось бы переносить, я уже жду с нетерпением когда это закончится и можно будет вздохнуть спокойно. Я вроде не переживала когда спать ложилась, но через час проснулась, так как разбудил шум и больше уснуть не смогла. Это получается у меня сейчас организм слаб, выдержит наркоз вообще?
Обязательно выдержит , организм ваш слабее не стал от одного ночного недосыпа. Речь же не идет о трехсуточном отсутствии сна.
Для вас ожидание операции- стресс и нервная система напряжена. Наркоз это медикаментозный сон, под которым нервная система успокаивается и эти явления беспокойства купируются.
Ольга, спасибо
Ольга, меня хоть после операции разбудят?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это никак не влияет на течение анестезии. Главное перед самой анестезией вы не волновались. Вы и так успеете поспать, вам будет казаться потом, что вы поспали пару дней. Так что все будет хорошо.
Самандар, спасибо
Самандар, меня хоть после операции разбудят? А то всю ночь не спала
Конечно, как только препараты перестают вводить вы в течении 30-40 минут проснётесь.
Принятый ответ
Не переживайте. Поспите после наркоза. На течении наркоза не отразится