Операция, наркоз

Здравствуйте. Сегодня у меня операция, но у меня так и не получилось заснуть, поспала всего один час. Это как то может отразиться на плохое течение наркоза или выхода из него? Переживаю и не знаю как уже себя успокоить. Переносить операцию из за этого?

Принятый ответ

Нет, все волнуются перед операцией и это частое явление, когда пациент приходит невыспавшийся. Все пройдет хорошо, во время наркоза ваш мозг отдохнет. Вероятно первые сутки сонливость будет сохраняться после наркозного пробуждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, а то что сердце из за этого колотиться и тошнота на нервах?

Это нормальное состояние для человека, который волнуется перед операцией, все это пройдет если Вы перестанете переживать. Вы придёте в клинику, встретитесь с анестезиологом и он сам оценит ваше состояние и скорректирует если будет необходимость. Если ваше состояние анестезиологу не понравится он сам откажется от наркоза и предложит варианты выхода из такой ситуации ( отмена операции, перенос на другой день, прием успокоительных, т.д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, не хотелось бы переносить, я уже жду с нетерпением когда это закончится и можно будет вздохнуть спокойно. Я вроде не переживала когда спать ложилась, но через час проснулась, так как разбудил шум и больше уснуть не смогла. Это получается у меня сейчас организм слаб, выдержит наркоз вообще?

Обязательно выдержит , организм ваш слабее не стал от одного ночного недосыпа. Речь же не идет о трехсуточном отсутствии сна.
Для вас ожидание операции- стресс и нервная система напряжена. Наркоз это медикаментозный сон, под которым нервная система успокаивается и эти явления беспокойства купируются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, меня хоть после операции разбудят?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это никак не влияет на течение анестезии. Главное перед самой анестезией вы не волновались. Вы и так успеете поспать, вам будет казаться потом, что вы поспали пару дней. Так что все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Самандар, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Самандар, меня хоть после операции разбудят? А то всю ночь не спала

Конечно, как только препараты перестают вводить вы в течении 30-40 минут проснётесь.

Принятый ответ

Не переживайте. Поспите после наркоза. На течении наркоза не отразится