Туберкулез
Здравствуйте, пролечила туберкулез( никаких симптомов не было), весь год на r-графии хорошие снимки, симптомов никаких нет, и снова кт показывает новые явления, почему так? Что не так делаю, чтобы вылечиться совсем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к вопросу предыдущие рентген обследования и последнее. Какой у вас был диагноз? Вас вели по обзорным снимкам или ранее делали КТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите пожалуйста описание предыдущих снимков и результаты анализов, если есть. Какой режим лечения Вам был назначен, какие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Остаточные изменения после туберкулеза все-равно остаются в виде фиброза - это как рубец на коже после травмы. Поэтому если на КТ описывают очаги фиброза и кальцинаты, это хорошо. Прикрепите описание КТ
Ольга, здравствуйте, про рубцы даже речи не ведут ( хотя я задавала этот вопрос), к сожалению, описания снимков нет, сразу не сообразила, что понадобится, могу снимки отправить, можно на почту. Еще раз на кт отправляют, для выяснения есть ли распад? потом будут решать. Что не понятно. Не могу понять почему опять все началось! Сейчас принимаю форкокс 2 т. в день, спарфло и изониазид по одной в день, прошла курс магнитотерапии, сейчас электрофорез с изониазидом