Увеличина щетовидка на 30%

Подскажите пожалуйста на сколько критично увлечение щетовидной железы на 30%?сдавал анализы ,вот результаты ттг 0.33 при норме 0,23-3,40 и т4 18.7 при норме 10-23.2.и есть еще кистозные изменения в обеих долях.и анализ на пто <3.6

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный размер щитовидной железы. У мужчин норма до 25 мл. Врач узи написал непонятную вещь. Увеличена на 30%??? От какой нормы ? Описание неверное.

Используйте йодированную соль в приготовлении пищи для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет увеличения щитовидной железы. нормы для мужчин до 25см3, кисты - нехватка йода, солите пищу йодированной солью. Гормоны в норме.

Принятый ответ

Добрый вечер, нормальный объём щитовидной железы , для мужчин до 25 см3. У Вас не увеличена щитовидная железа, и гормональный фон в норме, не стоит беспокоиться. Рекомендую добавлять в рацион продукты обогащённые содержанием йода, такие как рыба, шпинат, морская капуста, а так же при готовке добавлять в пищу йодированную соль. ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Объем щитовидной железы у мужчин в норме до 25 см3. У Вас объем железы нормальный. Увеличена на 30% от чего-неизвестно) нормы объёма железы едины и это не более 25см3 у мужчин. Гормоны щитовидной железы у Вас так же в норме. Кистозные включения небольшие, они могут исчезнуть. Ничего страшного у Вас не нашли. Контроль размеров этих образований на УЗИ 1 раз в год. ТТГ так же пересдайте через 1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы для вас в норме. Для мужчин норма до 25. Кисты доброкачественные, причина их возникновения дефицит йода. Узи щитовидной железы ттг повторите через год

КОНТРОЛЬ ТТГ через 3 месяца