Заключение мрт

Подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо по заключению мрт? Два вечера подряд было увелечение одного зрачка глаза. Невролог отправил на мрт.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты мрт?
Офтальмолог уже консультировал?

Марина Алексеевна, сделала.

По результатам мрт нет патологий.

Здравствуйте! По МРТ норма. В каких ситуациях возникало расширение зрачка? Он реагировал на свет? Самой частой причиной разности зрачков является физиологическая анизокория

Анастасия Юрьевна, целый день болела голова. Вечером после душа, расширился.

Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Расширение зрачка может дать мигрень

Анастасия Юрьевна, да голова болела. Зрение снизилось. Голова болела не как обычно приступами, сильными. 5из 10.

А что-то из перечисленных выше симптомов было?

Пили обезболивающее?

Анастасия Юрьевна, в тот день нет. Т. К болт была не совсем ужасной.

У меня есть проблема с шейным отделом. Там стёрты межпозвонковые диски и образовывается косная ткань как я поняла. Это может быть связано?

Если что-то из перечисленных симптомов бывало ранее,то вероятнее это все таки мигрень. Расширение зрачка при мигрени- это вегетативный симптом мигрени. В этом нет ничего опасного. Проходит самостоятельно

Принятый ответ

Нет, шейный отдел не даёт головных болей. Прикрепите пожалуйста заключение обследования

Добрый день! Расширение зрачка может быть физиологическим( т.е в норме), с шейным отделом это точно НЕ связано. При некоторых видах головной боли может быть такая реакция зрачка. По описанию МРТ головного мозга патологии не выявлено. Специального лечения не требуется

Здравствуйте. По МРТ норма. У окулиста не были ?

Маргарита Алексеевна, да патологии не обнаружено