Консультация covid-19 /

Вакцинация после операции — вопрос №582429

Здравствуйте! 21 июля была лапоскопическая операция по удалению кисты яичника. Сейчас принимаю гормональные препараты. Скажите пожалуйста, через сколько возможна вакцинация от COVID-19? Совместима ли вакцинация с приемом гормональных или есть ли какие-то рекомендации на период между вакцинами?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Уже прошел достаточный период времени после операции - вы можете вакцинироваться. Специфических рекомендаций, связанных с приемом гормональных - нет. В период между прививками по прежнему необходимо соблюдать меры безопасности - маска, антисептики, мытье рук
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
на фоне гормонального лечения после удаления кисты яичника вакцинироваться можно.
пейте больше жидкости только.
операция лапароскопическая, не полостная, нагрузка на организм не большая, поэтому через 2 Нед - месяц можно вакцинироваться спокойно.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, через 1 месяц с момента проведения лапароскопих операций можно проводить вакцинацию, противопазаний нет при отсутствии симптомов респираторного заболевания и обострении хронических заболеваний
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прошло почти 2 месяца, уже можно. И на фоне КОК все как и у всех.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Через месяц после операции можно планировать прививку уже. Продолжать приём гормональных можно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прошел почти месяц, при хорошем самочувствии можно вакцинироваться. Гормоны не повлияют на вакцину.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я бы рекомендовала вакцинацию после полной реабилитации после операции, ориентироваться на самочувствие
Терапевт
Добрый день! Не менее 1-го месяца.