Халязион?!

У ребенка с сентября на левом глазу был халязион, по рекомендации офтальмолога мазали гентаметациновую мазь, то наростал, то уменьшался. Сейчас вскочил на правом глазу и сильно липах. Чем более эффективным мазать ? Читала что операция не решит проблему, может вырасти снова, поэтому максимально хочу оттянуть этот момент…

Ребенку 3 года, хронических болезней нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, сколько уже дней халазион так выглядит, как на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, как на фото пару дней

Я Вас поняла. Сейчас идет активное воспаление. Было бы очень хорошо спровоцировать прорыв халазиона. Для этого я ребенку порекомендую другое лечение. А именно: комбинированные капли тобрадекс ( дексатобром) по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Когда прорвет лечение нужно поменять ( капли так точно): нужно смотреть как именно и куда прорвет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото сейчас активное воспаление. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко и тонким слоем на кожу верхнего 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века можно любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, капли Фенистил для приёма внутрь 3-5 дней. Дальше нужно оценить динамику, если останется шишечка без воспаления, поменять лечение на рассасывающее (мазь гидрокортизоновую).

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,это халязион.Сейчас он в стадии воспаления,нужно его полечить.Прокапайте Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко+3 раза в день прям на область халязиона.У детей редко идем на оперативное лечение,так как в большинстве случаев они проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это халязион, сейчас идёт острая фаза воспаления, её надо полечить, рекомендую наносить мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день и на кожу века в проекции халязиона 3 раза в день (так лечение будет с двух сторон), курс лечения 7-10 дней, затем нужен осмотр и коррекция лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас у вас идет активное воспаление и его нужно лечить. Для начала - тобрекс 4 раза в день в течение недели и мазь флоксал с обеих сторон (за веко и на само образование) 3 раза в день, тоже в течение недели. Через неделю надо смотреть состояние и исходить из этого. Операции детям обычно не делают, тк оперируют обычно хронику и чаще взрослым (когда медикаментозное лечение не помогает).

Здравствуйте.
На данный момент халазион находится в стадии абсцедирования. Внутри идёт активное созревание гнойника.
Скорее всего вскроется.
Лечение халазиона долгое и в несколько этапов.
Сейчас на первом этапе рекомендую такое лечение: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко утром спустя 10 минут после капель и её же наружно на кожу века утром и днем. На ночь за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5 %. А на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% на ночь. 10 дней. Если появится гнойник, то гидрокортизоновые мази откладываем в сторону, использовать только флоксал и капли.
Пишите если будут вопросы, халазион надо лечить под контролем