Здравствуйте! Обратилась в женскую консультацию с кровянистыми выделениями в середине цикла. По осмотру ничего плохого не увидели, направили на УЗИ, врач УЗИ новая, очень долго молча смотрела, потом выдала бланк какой-то доисторический, сказала всё ок. Я успела лишь отдать бланк УЗИ врачу, предварительно сфотографировала. Договорились, что приду после месячных, через неделю будут готовы мазки на флору и цитологию и тогда выберем дальнейшую тактику лечения, кольпоскопию сделаем, если надо биопсию. После УЗИ кровить начало сильнее, белье не пачкает, ногстантся на туалетной бумаге, потягиаает низ живота. Меня очень пугает ширина матки 56мм, переживаю не миома ли это, которую она просмотрела. Ждать мазков до вторника (это всё из-за того, что у нас вспышка ковида) и я места себе не нахожу.
Светлана, спасибо, переделаю УЗИ позже. А скажите, на данный момент пока яжду месячных, А кровит всё равно, можно что-то сделать, свечи, таблетки может кроостанавливающие? Не могу я спокойно ждать, зная, что не так что-то...
По УЗИ ничего страшного нет. Если шейка матки не кровит, то вероятнее всего это связано с гормональными изменениями. Необходимо сдать анализы на гормоны.
Нет, ей нужно дать эпителизироваться. Можно сейчас свечи Метилурациловые провставлять, они просто помогают заживлению. Все остальное решается после результатов анализов.
Валерия, врач отпустила, сказав ждать месячных и после их окончания приходить на кольпоскопию. Когда она брала мазки не знаю каким чудом, но не кровило вообще. Поэтому я сижу и жду, а кровь так и есть. А полип нельзя увидеть во второй половине цикла? И 56мм норма ширины матки?
Валерия, ттг 3.48 на июнь 2021года, больше не сдавала, вроде раз в год достаточно при условии, что нет проблем с щитовидной железой, ни узлом, ни жалоб.
Виктория, надо переделать УЗИ после очередной менструации на 7-8 день цикла, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия. которые проявляются именно Вашими симптомами. Эрозия шейки матки кровит только контактно - после полового акта или вагинальному УЗИ. Для этого она должна быть достаточно большой