Кусочек стекла

Здравствуйте. Вчера кушала в кафе и почувствовала, что щеку как будто кольнуло что-то острое. Я выплюнула все естественно, что осталось - проглотила. Мне показалось, что когда глотала, то задела горло (может это мне показалось). Но уже 2 день болит с этой стороны и неприятно глотать, как будто что-то мешает. Мог ли это быть осколок стекла? И могла ли я его проглотить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что вы ели? Может косточка? Могли поцарапать слизистую.
Приложите качественное вот горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, нее, я кушала блин с пюре и грибами, острое было как стекло

На фото визуально гематом и ссадин нет.
Лучше показаться очно ЛОР, чтобы он осмотрел гортаноглотку. Теоретически могла попасть скорлупа от яйца,возможно и стекло, если били посуду

Принятый ответ

Здравствуйте! Теоретически это могло быть, что угодно, в том числе и кусочек стекла.
Если у Вас есть сомнения, беспокоит что-то в горле, то лучше не ждать, что само пройдет, а обратиться к ЛОР-врачу на очный осмотр, а так же к хирургу в дежурную больницу. При необходимости Вам проведут обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, записи к лору нет... К участковому если только

В дежурную больницу без записи. Просто приезжаете в приемный покой и объясняете ситуацию. Или звоните 03 и там объясняете что произошло, и Вам подскажут куда срочно можно обратиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, да я вчера кушала, сегодня целый день кушала, но ощущение что там что-то неприятно в горле...

Понимаете, без осмотра горла и гортани оценить Ваше состояние не возможно. Может это царапинка, а может что-то застряло в слизистой гортаноглотки. А если есть сомнения, что Вы проглотили стекло, то оно уже где-то в желудочно-кишечном тракте "гуляет"... И без рентгенографии не определить это!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, да у пеня вчера болело в районе желудка вечером, потом в районе слева ниже ребер, между ребрами и пупком... Я переживаю, что если это кусок стекла, то он может там застрять где-то и будет воспаление

Тем более, если что-то беспокоило, лучше показаться специалистам очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Все может быть...
По фото ничего особого, но нужно глубжележащие отделы осмотреть зеркальцем. Покажитесь врачу очно