Проглотила маленький кусочек стекла
проглотила маленький кусочек стекла (я его не почувствовала, но сестра сказала, что в кружке из которой я пила был маленький осколок) на сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте , насколько маленький был предполагаемый осколок?
как крошка
В таком случае, даже если Вы действительно его проглотили, он самостоятельно сможет покинуть ЖКТ естественным путем без травматизации прилежащих тканей
Берегите себя и будьте здоровы✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стекло не переваривается в желудочно-кишечном тракте. В хорошем случае, пройдет транзиторно и выведется с калом.
Если вы не почувствовали, то скорее всего кусочек был очень мал и вреда не причинит
я не почувствовала, и вообще не уверена на 100% что он там был
Поэтому, переживать не стоит :)
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте! Маленькие осколки ( условно до 2-3 мм) смешиваются с каловыми массами и выходят самостоятельно в течение 2-4 дней
Если же возникает черный стул, слабость, боли в животе, учащение сердцебиения, снижается давление , то необходим очный осмотр хирурга в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Насколько маленький?
Не ощутили боль при глотании?
боли не ощутила, как крошка
Не волнуйтесь, вреда он не должен нанести
С пищей порой попадают мелкие частички песка, могу быть с крупой и камушки, всё будет хорошо
Если он совсем как крошка и попал после приема пищи, то не стоит переживать,наблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте. Если предполагать, что осколок там действительно был, то скорее всего очень незначительного размера. Иначе Вы бы его почувствовали. В таком случае никакой опасности для здоровья он не несет.
Но скорее всего, в стакане ничего не было. Потому что человек способен даже песчинку почувствовать, не говоря уже об осколке.
Здравствуйте. Скорее всего вы бы почувствовали кусочек стекла.
Если , действительно, не заметили, то кусочек совсем малюсенького размера, пройдет транзиторно и выйдет с калом. Не переживайте, думаю, все будет хорошо🙏🏻
Но если вдруг почувствовали боль в животе, неприятное ощущение, дискомфорт, советую сразу обратиться к врачу или в приемный покой для оказания первой помощи.
Если у кусочка стекла были неровные края, или кусочек был острый, то есть риск поранить слизистую
желудочно-кишечного тракта.
Скорее всего все обойдется. Возможно, вовсе не было стекла. Но за своим состоянием стоит понаблюдать.
Добрый день.
Если вы проглотили маленький кусочек стекла, это может быть не очень опасно, особенно если стекло не острое. Однако оно все же может повредить слизистую оболочку пищевода, желудка или кишечника, что может вызвать дискомфорт или даже небольшие травмы. В некоторых случаях стекло может застрять или пройти через пищеварительный тракт без проблем.
Если сейчас у вас нет боли, дискомфорта или других симптомов, скорее всего, все в порядке. Тем не менее, если появятся боли в животе, рвота или другие неприятные ощущения, лучше обратиться к врачу, чтобы убедиться, что все прошло благополучно.
Здравствуйте,так как вы не почувствовали кусочек стекла , маловероятно , что он опасен.
Главное следите за состоянием , боли , дискомфорт …?
Если будут жалобы , то рекомендую обратиться в приемный покой