Манту ребенку 7 лет
Можно ли ставить ребенку манту если сегодня была небольшая аллергия на руке, сейчас ее практически не видно, манту через 3 дня. В 3 года был вираж, потом с учета нас сняли, но сейчас очень пристально за нами следят, поэтому не хотелось бы каких-то ложно положительных реакций.
Здравствуйте, непосредственно перед постановкой пробы ребенка должен посмотреть педиатр. А, чтобы не было неприятных сюрпризов, с сегодняшнего дня давайте ребенку антиаллергические (антигистаминные) 1-2 раза в день (Диазолин, Супрастин, Зодак, Зиртек или любой другой). С сегодняшнего дня ежедневно и пока не проверят результат.
Елена, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Не за что, Дарья. Не переживайте. Сейчас начинайте антигистаминные. Перед постановкой пробы врач ребенка должен обязательно посмотреть, прослушать, определить, есть ли проявления аллергия.
Здравствуйте! Рекомендую подготовить ребёнка к пробе: 3 дня до постановки и 3 дня после дайте антигистаминное (зодак, зиртек, фенистил) в возрастной дозировке.