УЗИ БЦА из-за головокружений
Добрый день, мама 60 лет. Часто кружится голова, помогает бетагистин, но не надолго. Сделала уздг сосудов шеи, результат во вложении. Подскажите пожалуйста, какое лечение показано при такой картине узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ есть изменения, но не критичные и связаны с влиянием шейного остеохондроза на сосуды стоит сдать липидограмму. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину. Пропить можно сермион 30 мг утром 2 месяца и арлеверт 1 таб 3 раза в день 2 месяца
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки атеросклеротических изменений сосудов, а также изменения связанные с гипертонической болезнью. Выявлены признаки нарушения венозного оттока, что может быть обусловлено влиянием шейного остеохондроза.
Нужно сдать общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, пройти ЭКГ, ЭХО КГ.
С результатами обследований обратиться к терапевту. При отклонениях в липидограмме следует принимать статины для предотвращения прогрессирования атеросклероза. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.
Контролируйте артериальное давление.
По лечению:
- сермион 10мг 3 р в день 3 месяца
- бетасерк 24мг 2 раза в день 3 месяца
- церетон 400мг 3 р в день 3 месяца
Давление повышается? Какие-то препараты принимает на постоянной основе?
Алина, здравствуйте! Да, от давления каждое утро принимаю Лозап, на фоне приёма давление редко повышается выше 130*80. От холестерина принимаю статины (роксера 5 мг), холестрин 4,5 мг.
Принятый ответ
Хорошо, учитывая изменения сосудов эти показатели следует контролировать.
Рекомендации по лечению остаются в силе.
Здравствуйте. По узи сосудов шеи ничего критичного, признаки общих сосудистых изменений. Давление не повышается? Анализы крови какие либо сдавали ( сахар, липиды)?
Здравствуйте,по УЗИ кровоток не нарушен,но есть изменения,связанные с атеросклерозом и давлением
Какое давление обычно? Какой уровень холестерина?