Одонтогенный гайморит

Добрый вечер, я была на приеме у стоматолога в январе , отпала коронка на импланте верхних зубов и он мне ее закрепил, но очень силько (искры из глаз) надавил на верхнюю челюсть. После этого очень было больно, пила найз. Прошло, потом периодически челюсть ныла. 10 дней примерно назад, у меня появилась заложенность носа, температура и выделения с запахом. Я обратилась к своему стоматологу, он назначил амоксиклав. Пропила 5 дней, но заложенность не совсем прошла, и так до сих пор. Промываю нос и капаю ринофлуимуцил. Выделения продолжаются, хотя меньше. Стоматолог сказал, что после того как буду чувствовать себя лучше, будем удалять имплант. Может я не долечилась амоксиклавом, можно мне его продолжить пить? Или что-то другое срочно делать. С уважением.

Лучше всего сделать компьютерную томографию. Или хотя бы снимок и импланта и пазух. Для диагностики.

Здравствуйте,при такой клиники и жалобах антибиотик лучше пропить 7-10 дней. С пробиотиком. А симптоматическое лечение тоже продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, добрый вечер, кроме капель может еще что-то принимать

Если идёт периимплантит и от этого идёт гайморит, имплантант обязательно нужно удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, добрый вечер, я просто беспокоюсь за последствия, может вновь начать пропивать антибиотик

Здравствуйте. Вам необходимо сделать снимок тогда все будет понятно что имееео у вас. А антибиотик можно до 7 дней пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, добрый вечер, прошло 5 дней после того как принимала амоксиклав, сейчас состояние лучше, но все равно заложенность присутствует. Стоматолог снимок сделал и сказал. что имплант будем убирать

Ринофлуимуцин так же содержит антибиотик,его обычно достаточно. Можно ещё подключить Альбуцид,так же в нос,у него мощное действие антибактериальное. Два раза в день Альбуцид,и два ринофлуимуцин.и промывание носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, благодарю Вас

Нужно сначала выяснить какое воспаление и есть ли оно у имплантанта и обязательно посетить отоларинголога. А почему врач сказал вам убирать так однозначно? И сколько по времени у вас имплантант стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, стоит с 2009 года и все было нормально, просто коронка отпала, Я попала на пирем с коронкой не к своему доктору, а к другому ( мой доктор работал через 2 дня и я решила прикрепить у другого)и он мне все испортил , так надавил сильно, после этого пошли проблемы.

Выздоравливайте)

Селимое стоит не правильно и воспаление до гайморовой пазухи, то пока не устраните причину воспаление будет сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, благодарю Вас

Возможно он сместил имплантант. А верхние и зубы и при постановке имплантанта могут граничить с гайморовой пазухой, от этого и симптомы. Пропивать ещё антибиотик пока не вижу смысла. Причина в имплантант и нужно убирать ее и затем уже проходить полное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, жаль что он мне все испортил, Вам огромное спасибо, буду лечиться.

Ой простите ошибка «если имплантант стоит неправильно»

Принятый ответ

Не отчаивайтесь, главное сейчас выздороветь. А потом можете снова поставить имплантант или сделать мостовидный протез.

Значит по снимку видно что либо инплант вам сдвинули или видно что есть воспаление. Поэтому стоматолог так и решил что сразу убирать. Выздоровливайте и не огорчайтесь все поправимо, да конечно вас заставили помучаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, благодарю Вас