Одонтогенный гайморит
Добрый вечер, я была на приеме у стоматолога в январе , отпала коронка на импланте верхних зубов и он мне ее закрепил, но очень силько (искры из глаз) надавил на верхнюю челюсть. После этого очень было больно, пила найз. Прошло, потом периодически челюсть ныла. 10 дней примерно назад, у меня появилась заложенность носа, температура и выделения с запахом. Я обратилась к своему стоматологу, он назначил амоксиклав. Пропила 5 дней, но заложенность не совсем прошла, и так до сих пор. Промываю нос и капаю ринофлуимуцил. Выделения продолжаются, хотя меньше. Стоматолог сказал, что после того как буду чувствовать себя лучше, будем удалять имплант. Может я не долечилась амоксиклавом, можно мне его продолжить пить? Или что-то другое срочно делать. С уважением.
Лучше всего сделать компьютерную томографию. Или хотя бы снимок и импланта и пазух. Для диагностики.
Здравствуйте,при такой клиники и жалобах антибиотик лучше пропить 7-10 дней. С пробиотиком. А симптоматическое лечение тоже продолжать.
Елена, добрый вечер, кроме капель может еще что-то принимать
Если идёт периимплантит и от этого идёт гайморит, имплантант обязательно нужно удалять.
Дарья, добрый вечер, я просто беспокоюсь за последствия, может вновь начать пропивать антибиотик
Здравствуйте. Вам необходимо сделать снимок тогда все будет понятно что имееео у вас. А антибиотик можно до 7 дней пропить
Татьяна, добрый вечер, прошло 5 дней после того как принимала амоксиклав, сейчас состояние лучше, но все равно заложенность присутствует. Стоматолог снимок сделал и сказал. что имплант будем убирать
Ринофлуимуцин так же содержит антибиотик,его обычно достаточно. Можно ещё подключить Альбуцид,так же в нос,у него мощное действие антибактериальное. Два раза в день Альбуцид,и два ринофлуимуцин.и промывание носа.
Елена, благодарю Вас
Нужно сначала выяснить какое воспаление и есть ли оно у имплантанта и обязательно посетить отоларинголога. А почему врач сказал вам убирать так однозначно? И сколько по времени у вас имплантант стоит?
Дарья, стоит с 2009 года и все было нормально, просто коронка отпала, Я попала на пирем с коронкой не к своему доктору, а к другому ( мой доктор работал через 2 дня и я решила прикрепить у другого)и он мне все испортил , так надавил сильно, после этого пошли проблемы.
Выздоравливайте)
Селимое стоит не правильно и воспаление до гайморовой пазухи, то пока не устраните причину воспаление будет сохраняться
Дарья, благодарю Вас
Возможно он сместил имплантант. А верхние и зубы и при постановке имплантанта могут граничить с гайморовой пазухой, от этого и симптомы. Пропивать ещё антибиотик пока не вижу смысла. Причина в имплантант и нужно убирать ее и затем уже проходить полное лечение.
Дарья, жаль что он мне все испортил, Вам огромное спасибо, буду лечиться.
Ой простите ошибка «если имплантант стоит неправильно»
Принятый ответ
Не отчаивайтесь, главное сейчас выздороветь. А потом можете снова поставить имплантант или сделать мостовидный протез.
Значит по снимку видно что либо инплант вам сдвинули или видно что есть воспаление. Поэтому стоматолог так и решил что сразу убирать. Выздоровливайте и не огорчайтесь все поправимо, да конечно вас заставили помучаться.
Татьяна, благодарю Вас