Консультация covid-19 /

Высокое число тромбоцитов, общий анализ крови — вопрос №584916

Здравствуйте, весь июль 2021 болела ковидом без пневмонии, не тяжелое течение. В начале августа срб был 100, затем упал до 35 и сейчас до 5. СОЭ сейчас 29.
Во время болезни 3 недели принимала эликвис на 2,5мг 1 табл в день. На данный момент волнует высокое число тромбоцитов (380), пару недель назад было 320. Анализ крови прикрепляю.
Подскажите, нужно ли мне что-то принимать? И нужно ли сдать какой-то анализ дополнительно?
Пью противозачаточные джес плюс, если это имеет значение в плане образования тромбоцитов

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты у вас хорошие, это не патология.
Сдайте Д димер, чтобы решить нужно ли пить эликвис.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Тромбоциты повышены не значительно совсем... Можно его воспринимать как маркер воспаленич, соэ тл тоже повышена несколькр
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
общепринятая норма тромбоцитов 150-450. вам не о чем переживать.
пейте больше жидкости, правильно питайтесь, занимайтесь физ активностью и все будет хорошо)
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тромбоциты до 450 - норма, не беспокойтесь. ВО время лечения КОК необходимо периодически сдавать Д димер, чтобы оценить риск тромбообразования
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень тромбоцитов. Общепринятая норма не требующая уточнения от 150 до 450.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вы можете быть спокойной, у вас нормальный уровень тромбоцитов, норма до 450.
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте! Анализы у вас в норме, не переживайте
Терапевт
Здравствуйте! Анализ крови в норме. Данное повышение не имеет диагностической значимости. Для того, чтобы понять, нужны ли антикоагулянты сдайте д-димер.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Норма тромбоцитов до 450 по ВОЗ.
для решения вопроса о проведении антикоагулянтной терапии необходимо сдать кровь на д димер.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Норма тромбоцитов до 400. Приём эликвиса не влияет на количество тромбоцитов. Сдайте кровь на Д-димер для уточнения риска появления тромбов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас не столь значимое повышение тромбоцитов и скорее всего оно обусловлено снижением гемоглобина , это закономерно, Вам надо сдать железо и ферритин и если оно снижена восполнять