Консультация эндокринолога /

Субклинический гипотиреоз беременных — вопрос №585470

Здравствуйте!
Перед беременностью сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и делала УЗИ. Всё было в номере, жалоб небыло.
На 10й неделе беременности у меня выявили:
ТТГ 3.3 (р.з. 0.35-5.1)
Т4 7.23 (р.з. 6.44-18)
Т3 4.3. (р.з. 2.77-6.46).
Назначили Левотироксин натрия 75 мкг/день.
Через 1.5 месяца после начала приёма таблеток, на 19й неделе беременности, я сдала повторно анализ (на тощак, ДО ПРИЁМА ЛЕВОТИРОКСИНА):
ТТГ 0.647 (р.з. 0.27-4.2)
Т4 15.55 (р.з. 12-22).

Если до приёма левотироксина результат близок к нижней границе нормы, то после приёма он вообще меньше нормы?
Насколько это опасно для ребёнка?
Какие могут быть последствия?
Есть вероятность, что после родов ТТГ ( у меня, и у ребёнка) в норму не придёт?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам, вообще, не надо было начинать приём гормона, т.к. все было в норме.
Клиент
Мне эндокринолог и гинеколог сказали, что ТТГ у беременных должен быть не больше 2.5, а у меня был 3.3.
Это не так?

Акушер, Гинеколог
Это не так во время беременности. На этапе зачатия - да, он должен быть 2,5. Во время беременности - просто в норме