Язвочки в горле
Здравствуйте, у ребёнка 1.8г вчера поднялась температура 39, сегодня так же периодически температура, подумала на клыки, которые лезут, но сегодня заглянула в горло, а там белые язвочки, слева и справа от нёбного языка, к педиатору очень проблемно попасть, какие стоит сдать анализы?
Евгения, добрый день! У Вашего ребенка ангина. Какое лечение начали?
Илона, здравствуйте, никакое, вот час назад увидела эти язвочки, кушает, пьёт хорошо, горло не беспокоит, температуру нурофен ом сбиваю
Евгения, надо сдать общий анализ крови, чтобы понять бактериальной или вирусной этиологии данная ангина. Сейчас необходимо начать прием анаферона в каплях, брызгать горло мирамистином
Здравствуйте! Это у ребенка ангина. Антибиотики нужны. Что даете из препаратов?
Галимат, здравствуйте, ничего не даю( в первый раз с этим столкнулась, только температуру нурофен ом сбиваю
Нужно сдать общий анализ крови. Сейчас мирамистином орошайте 3-4 раза в день. Обильное питьё
Евгения, добрый день.
Имеются налеты на миндалинах, но понять вирусный это процесс или бактериальный по одному осмотру невозможно, а соответственно определиться с вопросом назначения антибиотиков. Необходимо выполнить стрептотест ( продаются в аптеке), если тест окажется положительным, тогда антибиотики показаны, если нет, то лечим как вирусный тонзиллит
Елена, здравствуйте, спасибо
Елена, здравствуйте, смогли попасть к врачу, на очном осмотре сказала что это стоматит, лечение назначила-мирамистин 2р.д., Фурацилином протирать всю слизистую, холисал так же всю слизистую, что скажете насчёт такого лечения? и может ли это и правда быть стоматит?
Принятый ответ
Если белые налеты распространены не только на миндалинах, а очаги отсева появились и вне их, например, на щеках, на горле, на губах, то вероятен стоматит, действительно.
Лечение адекватное, кроме фурацилина, протирать слизистую не нужно, мирамистина после приема пищи будет достаточно.
Избегать горячей пищи. кислых продуктов ( яблоки, лимоны, цитрусовые, ягоды)
Добрый день. Нужно сдать общий анализ крови и провести стрептотест по возможности, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Здравствуйте, Евгения. По фото - не очень чётко видно и сложно точно определить характер ангины. Больше склоняюсь к вирусной ангине. Сдайте общий анализ крови и прикрепите здесь результат. Пока - питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, жаропонижающее по необходимости. Или вызовите врача по скорой помощи- чтобы очно посмотрели горло. Напишите результат, если вызовите скорую
Фавзия, здравствуйте, смогли попасть к врачу, на очном осмотре сказала что это стоматит, лечение назначила-мирамистин 2р.д., Фурацилином протирать всю слизистую, холисал так же всю слизистую, что скажете насчёт такого лечения?
Евгения, хорошо. Нормально по назначениям
Здравствуйте.
Купите в аптеке стрепатест и сделайте, выполняется очень просто.
Сдать оак для исключения бактериальной этиологии ангины.
У детей большая часть ангин вирусной этиологии, лечатся симптоматически.
Врача всегда можно вызвать на дом.Анализы можно приложить сюда. Обязательно обильное теплое питье.
Поправляйтесь ?
Альбина, здравствуйте, смогли попасть к врачу, на очном осмотре сказала что это стоматит, лечение назначила-мирамистин 2р.д., Фурацилином протирать всю слизистую, холисал так же всю слизистую, что скажете насчёт такого лечения? и может ли это и правда быть стоматит?
Принятый ответ
Больше по фото похоже на вирусный тонзиллит. Лечение симптоматическое что при вирусном тонщилите, что при вирусном стоматите.
Лечение нормальное, фурацеллин не нужен только.
Если ребенок нормально глотает, то вероятно ангина вирусная. Антибиотики точно не нужно пока. Сдайте клинический анализ крови, чтобы уточнить есть ли бактериальный процесс, но до анализа точно юез антибиотиков.