Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, симптомы четвертый день . Болит голова , горло , заложенность. Температуры и кашля нет. Результаты анализа крови пришли сегодня ( в приложении);Мужчина , возраст 46 лет. Прошу назначить лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Рекомендую симптоматическое лечение, теплое обильное питье, Витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, цинк 25 мг - на время болезни. От боли в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. х 3-4 раза в день, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), при головных болях и лихорадки - Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200 мг - по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. По анализам крови эозинофилия, моноцитоз, лимфопения, повышение СРБ, что говорит о вирусной инфекции, вероятной аллергии или гельминтозе.
В плане дообследования - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови у Вас вирусная инфекция(снижены лимфоциты, повышены эозинофилы, СРБ также повышен). Сейчас необходимо полоскать горло фурациллином или водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день, рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5дней. Носовые ходы промывать солевым раствором Аквамарис норм 3 раза в день, при заложености использовать сосудосуживающие средства Називин или Отривин. Также можно добавить антигистаминный препарат Цетрин 10 мг 1 раз в день 5-7 дней, уменьшит отек слизистой ротоглотки. После выздоровления проконтролировать ОАК, при повторном повышении эозинофилов дообследоваться- анализ крови на общий Ig E(исключение аллергических реакций), также ПЦР гельминоскрин(для исключения гельминтной инвазии).
Также на фоне вирусной инфекции для укрепления иммунного ответа витамин С 1000 мг 1 раз в день 10 дней, витамин Д 2000 ЕД в течение месяца
Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте! По оак признаки вирусной нагрузки, так же повышены эозинофилы в абсолютных и относительных значениях-признак аллергической реакции или паразитоза, рекомендую к лечению:
Парацетамол при температуре выше 38, 5
При сильных болях в горле стрепсилс, при першение лизобакт/хлорофилипт
Вит д 2000ме весь май
Вит с 500мг 10 дн
Орошать зев Мирамистином/фурацилином 3-4р/сутки
Обильное тёплое питьё, увлажнять воздух не менее 60%
В дальнейшем, если в оак так и будут повышены эозинофилы, для определения аллергии сдать кровь на иммуноглобулин Е, ЕКБ, для исклбчения паразитоза-кал методом парасеп 3хкратно в разные дни, здоровья Вам!
Здравствуйте, Виктория . По анализам у вашего мужа вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: при головной боли-парацетамол (да, он от боли тоже), полоскать горло растворами трав:ротокан,календула,ромашка,раствор хлоргексидина 0,05%, обильное питье, промывать нос солевыми растворами.