Консультация детского невролога /

Рвота однократная примерно раз в один-два месяца у семилетнего ребенка — вопрос №587495

Ребёнок обследуется у всех врачей, есть функциональная диспепсия. Ребёнок в семье один, родителями манипулирует полностью. Рвота бывает редко, обычно когда бывают гости, нарушение питания очевидно в такие дни. Но ребёнка невозможно воспитать, сразу слёзы. Бывали ли такие случаи на практике? Перерастёт? На сколько важна помощь психолога или сосредоточиться на диете?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да , помощь психолога здесь необходима . Старайтесь соблюдать режим дня , ограничение зрительных нагрузок ,и конечно же пересмотреть модель воспитания . Вам даже лучше проконсультироваться у семейного психолога . Конечно в этом страшного ничего нет , но лучше позаниматься с психологом что бы в дальнейшем не было проблем
Невролог
Необходима обязательно консультация психолога. Когда сформируется характер, будет сложно перевоспитыаать. Само ничего не проходит. Нарушения поведения надо коррегироаать при помощи специалиста.

Невролог
Здравствуйте.
Лучше сейчас показать ребёнка детскому психологу, а ещё лучше всей семьёй сходить к семейному психологу. В дальнейшем может быть сложнее.
Соблюдайте режим дня и диету.
Ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
В 7 лет у ребёнка уже сформировались определённые понятия о жизни и черты характера, будет сложно исправить ситуацию, но это возможно.
Невролог
Здравствуйте. Да бывает что рвота психогенная, зависящая от определенной ситуации, настроения, гости и прочие психо-эмоциональные факторы. Да чаще всего перерастают подобную рвоту, но вот проблема в манипуляции, слезы при воспитании- психологу показаться обязательно, он поможет разобраться в ситуации и понять как правильно действовать в той или иной ситуации, сейчас это будет проще сделать чем позже.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Елена! Характер во многом определяется неврологией. Прежде чем списывать на воспитание, надо исключить неврологическую патологию. Сколько лет ребенку? Ранее у невролога лечились?
Клиент
Надежда, добрый вечер! Ребёнку семь, у невролога не лечились никогда, постоянно у гастроэнтеролога. В мае при полном обследовании речь шла о необходимости исключить эпилепсию, тогда она проснулась среди ночи и вырвала, но тогда невролог сказал, что это маловероятно, пока пытаемся наладить диету. Все-таки исследовать неврологию прямо сейчас, не ждать?
Невролог, Детский невролог
Эхоэнцефалографию сделайте, можно также ЭЭГ на всякий случай.
Принятый ответ
Клиент
Ясно, спасибо! А в мрт нет необходимости?
Педиатр
Здравствуйте.Нужна совместная работа и родителей, и ребенка.Собрать единую правильную модель воспитания. Психолог в помощь.Ребенок развивается по возрасту? Беременность и роды нормальные?
Невролог
рвота признак заболевания желудка или подж.ж. ( можно начать обследоваться хотя бы узи органов брюшной полости , биохимию крови-показатели работы жкт) с последующей консультацией гастроэнтеролога