Консультация венеролога /

ВИЧ или спидофобия? — вопрос №587876

Добрый день! Был на эротическом массаже, где активно мастурбировал девушке, старался не трогать себя, но возможно потрогал или потрогала она и я не исключаю небольшого попадания ее влагалищных выделений на член. После помылся с гелем для душа и обработал член хлоргексидином. Существует ли риски вич, гепатит или других иппп? Девушка уверяет, что здорова, никаких внешних признаков заболеваний не имеет.

Незащищенного секса не было.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Риска заражения ИППП нет.

Вы все сделали правильно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риска заражения не было, обработку провели правильно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Вы все правильно сделали. Риска заражения нет.
Клиент
Марина, даже при попадании некоторого количества ее выделений? а другие зппп? Рисков тоже нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даже в этом случае. Если так переживаете сдайте через 3 недели мазок методом пцр на иппп, 6 недель кровь на сифилис, гепатиты и вич.
Клиент
Марина, я спрашиваю потому что спустя неделю у меня есть ощущение зуда на самом краю головки, где мочеиспускательный канал. К сожалению я уже не понимаю реальный ли это симптом, нет ли ощущения худа только у меня в голове и тд. Ночью, во время сна не беспокоит, и нет покраснений или сильных жжений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо обратиться очно для обследования, что то просто предполагать нет смысла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Максим. Не волнуйтесь, Вы все сделали правильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спидофобия - не переживайте, таким образом вы бы не заразились
Клиент
Валерия, даже при попадании некоторого количества ее выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже в этом случае
Клиент
Валерия, я спрашиваю потому что спустя неделю у меня есть ощущение зуда на самом краю головки, где мочеиспускательный канал. К сожалению я уже не понимаю реальный ли это симптом, нет ли ощущения худа только у меня в голове и тд. Ночью, во время сна не беспокоит, и нет покраснений или сильных жжений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ВИЧ так не проявляется.
Если симптомы проявляются только когда вы о них думаете, то это уже психосоматика
Клиент
Валерия, то есть, если подытожить. Несмотря на попадание ее выделений на мой член, для заражения вич или гепатит этого недостаточно, а для других иппп должно было помочь обработка хлоргексидином. Соответственно рисков в моем случае нет и можно не переживать. А ощущение зуда через неделю это больше психосоматика, чем реальная проблема.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы абсолютно верно поняли
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
Есть возможность заразиться сифилисом, чесоткой.
Остальными ИППП заразиться не получится.
Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вы правильно повели экстренную профилактику ИППП. Риска заражения нет.
Клиент
Дарья, я спрашиваю потому что спустя неделю у меня есть ощущение зуда на самом краю головки, где мочеиспускательный канал. К сожалению я уже не понимаю реальный ли это симптом, нет ли ощущения худа только у меня в голове и тд. Ночью, во время сна не беспокоит, и нет покраснений или сильных жжений.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ВИЧ так не проявляется, тем более через неделю.
Если были другие незащищённые контакты ранее, то сдайте анализ Андрофлор.
Клиент
Дарья, это был вопрос относительно других иппп. Контактов до этого не было
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда уточняйте конкретно, о чем вы хотите узнать. Заголовок вопроса о ВИЧ.
Если ранее незащищенных контактов не было, то ИППП быть не может.
Если высыпаний, отека губок уретры нет, а есть только зуд, исключите неспецифический уретрит. Для этого достаточно будет обычного мазка на флору.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не было, только это массаж при котором могли попасть ее выделения мне не головку, это было неделю назад.