Прыщ на половом органе
Появился прыщ на корне члена, похож на шарик, но не плотный а мягкий по крайней мере пока что, не болит, только если немного сжать между двух пальцев. Пожалуйста подскажите что это может быть и нужно ли обращаться к врачу и если да то какому?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это атерома. Ее нужно удалить. Это амбулаторная манипуляция, проходит под местной анестезией.
Нужно обратиться к хирургу или урологу в поликлинику
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Никита, здравствуйте ?
Судя по всему, это атерома — киста сальной железы.
В данном случае рекомендую следующее: выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
Обратитесь к врачу-урологу!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на кисту сальной железы - атерому, не нужно сдавливать между пальцами и вообще никак - от травмирования может воспалиться и нагноиться. Сейчас, если нет боли в покое, понаблюдайте. Удалять ее нужно у уролога, можете посетить его в ближайшее время, пока она не выглядит воспаленной, можно удалить сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это атерома киста сальной железы. Лечится атерома только операцией иссечением вместе с капсулой, чтобы не было рецидива.
Обратиться для удаления рекомендуется к урологу.
Пока рекомендуется не давить, не греть, не тереть.
Обрабатывать мирамистином дважды в день.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нагноивщаяся атерома.
Нужно вскрыть гнойник.
Завтра обратитесь к хирургу в поликлинику.
Здоровья Вам