Консультация гинеколога /

Бак вагиноз как вылечить — вопрос №588710

Проблема тянется уже давно, никак вылечиться не могу , уже устала принимать кучу лекарств ,
Снова у меня выделения и теперь неприятный запах , выделения не обильные но зеленоватого цвета, началось сразу после как прошла менструация , болей нет , но при половом контакте немного вначале жжение чувствуется
Хочу уже избавится от этого раз и навсегда , сижу на диете без сладкого и мучного , ношу белье правильное Хлопок не стринги не облегающее , занимаюсь спортом и часто гуляю на свежем воздухе

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению не открывается файл.
Чем именно вы лечились?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Чем лечились уже?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эта условно-патогенная микрофлора, которая у вас обнаружена, она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира - бактериальный вагиноз. Но это лечиться, ничего страшного в этом нет?
Итак, вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
А чем лечились в последний раз? И когда это было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, дифлюкан 1 раз 150 мг и через 5 дней ещё 1 раз 150 мг
И свечи ливарол 7 дней
Подмыватся хоз мылом тоже прописали и сказали спринцевание сделать но я не стала так как давно мне сказал один врач что вредно флоре я не стала тогда
Клиент
Светлана, чем мне лечится тогда ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, спринцевание вообще не нужно никогда делать
Вам необходимо свечи Нео Пенотран форте на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Клиент
Светлана, а что мужу принимать ? И половой покой должен быть до конца лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужу ничего не нужно их препаратов, если у него нет жалоб, потому как это только ваша микрофлора, это ваше нарушение
Да, во время лечения половой жизнью не жить либо жить через презерватив
Клиент
Светлана, а есть что то из аналого лактожиналь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно Ацилакт тоже 10 дней
Клиент
Светлана, мне он не очень зашёл какая то реакция на него была не очень появилось помню жжение , и мне сказали прекратить его ставить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ещё можно мульти-гин актигель
Клиент
Светлана, таблетки мне не нужно значит пить ?
Раньше мне юнидокс прописывали он не помогал соответственно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на данный момент вам антибиотики не нужны, достаточно местного лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Перечислите все препараты, которые принимали, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, каждый раз пила юнидокс и он вообще не помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вместо юнидокса можно выпить Сумамед 1000 мг однократно