Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2294742

здравствуйте, около двух лет борюсь с бак вагинозом, мой врач не могла меня вылечить, потому что всегда отправляла на общие мазки и назначала разные свечи, я просто убила микрофлору этими препаратами(полижинакс, тержинан, клиндацин, даже мирамичтин назначали) результата не было
потом я по своему желанию провставляла свечи макмирор, вроде помогло, но потом все вернулось
я решила сама сдать фемофлор 16 (результаты прикрепляю)
беспокоят обильные зеленоватые выделения без запаха, так же белый налет на половых губах, зуда почти нет, есть жжение

Возраст: 18

Хронические болезни: есть железнодефецитная анемия

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день, Потом принимайте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а можно капсулы дуожиналь?

Гинеколог
Да конечно можно, хороший препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тинидазол 1 гр 1 р в день 7 дней
+ половой партнер

Свечи с борной кислотой Осарбон 1 св во влагалище 10 дней, затем свечи Метронидазол 2р в день 8 -16 недель

Затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 -20 дней

Внутрь пробиотики Бак Сет Форте 2-3 месяца

Если налёт с половых губ за это время не уйдёт, тогда на вульвоскопию
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а вместо лактожиналя, можно через рот? например дуожиналь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно
Клиент
Кристина Викторовна, 8-16 недель прям? не дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, недель
Так как у Вас уже длительно проблема
Сделайте хотя бы 3-4 недели и по ощущениям своим решите
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, чем лучше подмываться?
и какая профилактика бак вагиноза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подмываемся любым мылом для интимной гигиены
Мне нравится лактацид

Профилактика- хороший иммунитет, флора кишечника

При новых половых партнёрах - сначала желательно им сдать анализ на иппп, либо только в презервативе
Клиент
Кристина Викторовна, а когда начнется менструация, курс лечения прерывать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вагинальное лечение прервать на время обильных выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая результат исследования, длительность лечения, можете использовать
т. Секнидокс однократно 2 таб
Св нео пенотран форте вагинально 7дней пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте б проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней