Повышение IgE
Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от коронавируса при уровне IgE 700-800, какие при этом необходимы дополнительные обследования и, если да, то какую лучше выбрать? В анамнеза гепатит С, ремиссия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение иммуноглобулина не является противопоказанием для прививки, никаких специфических мер подготовки не требуется. Из прививок самая исследованная и эффективная - Спутник, с учетом молодого возраста можно рассмотреть Спутник Лайт
Общий иммуноглобулин Е помогает оценить предрасположенность к аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний при отсутствии жалоб у вас нет. Это предрасположенность к аллергическим реакциям. Можно прививаться ГамКовидВак или Ковивак. Желательно под прикрытием антигистаминных 5-7 дней (например Цитрин, Зодак, Зиртек).
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у Вас проявления аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас есть жалобы? Хронические заболевания?