Прививка от полиомиелита

Добрый день! Ребенку 2 года, сделали прививку от полиомиелита (капли в рот). Но на приеме у нефролога врач рекомендовал ложится в больницу на обследование. Отделение детское с малышами 0+. Через какое время можно ложится не навредив остальным?

Аллергия пищевая, левая почка не развивается
2 года

Здравствуйте.
Контакт с непривитыми детьми желательно не ранее чем, через 60 дней после вакцинации.

Здравствуйте
Через 60 дн ( 3 мес ) можно контактировать с непривитыми детьми

Здравствуйте!
Нужно выждать 60 дней. У вас плановая госпитализация или экстренная? Посоветуйтесь с вашим нефрологом.

Здравствуйте, на 60 дней обычно изолируем непривитых малышей с привитым ОПВ ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Непривитых малышей с привитыми живой вакциной от полиомиелита разобщаем на 60 календарных дней.

После ОПВ 60 дней ребенок выделяет вирус, следовательно это время нельзя госпитализироваться в обычное (неинфекционное) отделение