Болит глаз
Здравствуйте, у меня стала проблема с глазом, стал как будто в вверх упирается и например куда-нибудь смотрю немного косит в лево,скажите можно какие-нибудь капли покапать без рецепта врача? И левый глаз больше правого Что это может быть, и страшно или нет?
Здравствуйте. Капли тут не помогут. Нужно обследоваться у эндокринолога, все ли в порядке с щитовидной железой, кровь сдать на тиреоидные гормоны. Если там все в норме, сделать УЗИ глаз, КТ орбит на предмет отека тканей, окружающих глазное яблоко или новообразований. Ограничение движений глаза и его выпирание/заражение - это серьезный симптом, который м.б. связан с гипертиреозом или даже новообразованиями, поэтому обязательно нужно обследоваться.
Анастасия, А можно будет вылечить это заражение или новообразование?и как?
Здравствуйте. Гипертиреоз не заражение, а гормональная дисфункция, он лечится. С новообразованиями сложнее, но они и бывают редко. Вначале нужно установить причину.
Не увидела сразу, не заражение, а западение в первом сообщении, телефон переправил, извините.
Здравствуйте.
Сначала начала причину выяснить. Сделайте узи глазных яблок в первую очередь.