Консультация covid-19 /

Постковид. Потеря веса, нервные состояния,сосуды и жжение в груди. — вопрос №589751

Добрый день! Пошел третий месяц болезни. Сдала анализ крови. Постковид. Сосуды,сердце беспокоят. Нервные состояния. Повышение тромбоцитов в крови. Принимаю витамины Д,Омега, Магний. На ночь пью Триттико 1/3 таблетки. Днём Артишок, пищеварит. ферменты и Лакто Биф.Теряю вес, много писаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови всё нормально, повышены немного эритроциты и гематокрит, что говорит о недостатке жидкости в организме,,стоит увеличить питьевой режим. Вы всё принимаете правильно, это у вас постковидный синдром, он может сохраняться длительное время, организму нужно время чтобы восстановиться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я пью. Но через 30 мин сразу писаю

Клиент
Екатерина, подскажите, повышение тромбоцитов за месяц с 255 до 317 не нужно принимать препараты?
Невролог, Терапевт
это норма
Клиент
Екатерина, после приема еды или витаминов, поднимается шум в голове и давление в голове
Клиент
Екатерина, подскажите, как сердце успокоить?
Клиент
Екатерина, как можно исключить,что иммунитет даёт очень сильный ответ? И ещё, какие сосудистые препараты лучше,если постоянно свист и каждое слово в голове отдается
Невролог, Терапевт
Добавьте к лечению фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, подскажите,может ли пневмония ухудшаться? Жжение в груди
Невролог, Терапевт
пннвмония жжение не дает , жжение лает невралгия, при ковиде поражаются нервные окончания
Клиент
Екатерина, подскажите,может ли мое состояние означать иммунный сильный разрушительный ответ или нааборот сильно ый иммунный сбой
Невролог, Терапевт
Коронавирус влияет на иммунитет, но у вас признаков нарушения иммунитета нет
Клиент
Екатерина, нарушения в ЖКТ и слабость сосудов,появляются синячки
Клиент
Екатерина, может ли мой иммунитет поражать нервные окончания? Какое обследование пройти. Мучаюсь от внутричерепного давления
Терапевт
Здравствуйте, такое состояние может сохраняться долго. Организм восстанавливается после болезни. По крови есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит пить больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Алина, стараюсь много пить, но много писаю
Клиент
Алина, может быть то,что много томбоцитов провоцировать спазмы сосудов?
Клиент
Алина, как поддержать нервную систему и сердце, волнения постоянно
Клиент
Алина, когда сдавала кровь, она шла пульсирующе, с чем может быть связано?
Терапевт
Пропейте магний в6 по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы характерные для состояния после перенесённой коронавирусной инфекции и медикаментозной коррекции не требуют.
Лечение проводите адекватное.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, прогулки в сосновом лесу.
В плане лечения можно добавить - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, тромбоциты по верхней границе. За месяц поднялись с 255 до 317. Мне не нужно принимать сосудистые препараты для снижения тромбоцитов?
Терапевт
Нет, препараты пить не нужно. Для контроля желательно сдать анализ на д-димер.
Клиент
Сергей, тревога и страхи от сердца или нервов?
Терапевт
Тревожность и страхи это патология нервной системы, рекомендую фенибут (препарат рецептурный) по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, Добрый вечер! Подскажите,внутричерепное давление и поражение нервов,что важно сейчас предпринять. Нужно ли пройти обследование? Чтобы исключить поражение нервов приводящее к серьезным последствиям,?
Терапевт
Ваши подозрения по по поводу повышенного внутричерепного давления и расстройство нервной системы можно проверить пройдя консультацию невролога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Екатерина, анализы у вас не плохие, нарушение функции внутренних органов нет, вы все правильно принимаете . Если теряете в весе рекомендую сделать ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо, сейчас пока ФГДС не делаю,и так прохожу лечение ЖКТ. Скажите,беспокоят сосуды,спазмы то ли от нервов,то ли просто по утрам. Ваше мнение,нужно ли мне принимать кроверазжижающий препараты?
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно сдать коагулограмму и д димер рекомендую витамины группу В
Кардиолог, Терапевт
добрый день, лечение верное, то, что Вы описываете это классический постковид. это может сохраняться длительно. В анализах у Вас все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анна, волнение по малейшему поводу, и ещё, можно ли принимать сосудорасширяющие препараты,если от них сильно болит голова?
Кардиолог, Терапевт
Начните приём магнелисВ6 форте
Клиент
Анна, внутричерепное давление,какое обследование пройти
Кардиолог, Терапевт
МагнелисВ6 пейте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Постковидный синдром может длительно продолжаться и разрешается в индивидуальные сроки.
Показана реабилитация: прием витаминов, метаболических и тонизирующих препаратов: энерион,элеутерококк,алоэ,мексидол,мельдоний,цитофлавин и тп ,,дыхательная гимнастика, физиотерапевтическое лечение
Клиент
Марина, подскажите, по утрам и после еды поднимается пульс,давление. Что предпринимать?
Клиент
Марина, какое физиотерапевтическое лечение можно?