Повышены тромбоциты и понижены сегментоядерные
Здравствуйте. Перед Новым годом ребенок 1,3 г начал кашлять без каких-либо сопутствующих симптомов. Обратились к педиатру, послушали ребенка, посмотрели горло, сказала: хрипов нет, но дыхание тяжеловато. Поставила диагноз трахеит, сказала наблюдать 6-7 дней, если без улучшений, то анализ крови и мочи и повторный прием. Из лечения: грипферон в нос, сироп джосет, мазь эфилипт бэби, зодак. Лечение 7 дней. Ребенку стало легче, ночью вообще не кашляет, днем пару раз(и то кажется, что от слюней, так как лезут зубы со всех сторон). Сегодня 8.01 сдали анализы, по моче все хорошо, по крови завышены тромбоциты 355 и понижены сегментоядерные 27, остальное в норме. Стоит ли паниковать и идти на повторный прием? Если нужно, конечно, поедем, но ребенок не подает признаков беспокойства, активен, аппетит хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение сегментов говорит об отсутствии бактериального процесса, тромбоциты норма у детей до 400, нормы в бланках указаны для взрослых
Здравствуйте. Тромбоциты в норме до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Можете приложить весь анализ крови ?
Анна, прикрепила
Принятый ответ
По оак соэ и лейкоциты в норме воспаления нет, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Тромбоциты соответствуют возрастной норме, а нейтропения - результат перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте! Тромбоциты в норме, норма до 400.
Сегментоядерные нейтрофилы понижены за счёт того, что повышены лимфоциты после перенесенной вирусной инфекции.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, Виктория!
Норма тромбоцитов до 500 у детей.
Количество нейтрофилов ниже количества лимфоцитов в норме до 5 лет. Поэтому данные показатели в пределах возрастной нормы.
В бланке нормы указываются для взрослых, на них не ориентируемся.
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Зульфия Илдусовна, прикрепила
Принятый ответ
Виктория, эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Поводов для беспокойства по данному анализу нет, все в норме.