Можно ли водить машину, со зрением -2,5
Работаю программистом, но хочу переменить профессию Можно ли управлять автомобилем со зреним минус - 2,5 Зрение корректирую с помощью очков но хочу попробовать контактные линзы. Подскажите что для этого нужно
При коррекции зрения вождение автомобиля разрешено.
Здравтсвуйте, Роман. Конечно, можно. И в очках, и в линзах, в линзах даже удобнее-лучше боковой обзор. Но очки и контейнер для линз нужно иметь при себе, т.к.особо дотошный сотрудник ГИБДД при пометке в правах "ношение очков обязательно"может потребовать предъявить линзы.
Здравствуйте! Если коррекция зрения эффективная, то водить автомобиль можно.По поводу линз- обратитесь в любой салон оптики где ведётся приём окулиста, там Вам подберут линзы и научат ими пользоваться.Всего Вам доброго и будьте здоровы!