Красное пятно
Здравствуйте! На верхней части спины появилось красное пятно. Точно по времени сказать не могу, так как не сразу увидела. Шелушится, немного зудит. Что это может быть? К врачу записалась, но приём только в понедельник, беспокоюсь
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай). Перед анализом ничем не мазать
Здравствуйте. Похоже на стригущий лишай. Вы не контактировали с уличными животными? Необходимо обратиться очно для взятия соскоба на патологические грибы.
Марина, недели 2 назад была у сестры, у неё есть коты..... Какой кошмар.. Скажите, а если подтвердится диагноз, у меня возникнут проблемы: проверка контактных, сообщение на работу и т. п.. ? И насколько сложное лечение?
Не переживайте, у вас проблем не будет. Пристально следят только за детьми посещающими детский сад, школу для избежания распространения, среди детей очень быстро распространяется. Для лечения используют противогрибковые средства( фунготербин) и раствор йода. На время лечения не мочить. Лечение 21 день как минимум.
Марина, а я сама представляю угрозу для окружающих? Может мне какие то меры нужно принять?
Принятый ответ
Для начала необходимо подтвердить диагноз, одевайте закрытую одежду. Кошек с подозрение на лишай нужно показать ветеринару.
Марина, спасибо большое.. Как стыдно, как так могло получиться((( успокоили, что хотя бы, если что, не затаскают... Спасибо
Вам необходимо сдать соскоб для исключения грибковой инфекции, до этого ничем не мажьте, старайтесь как можно меньше мочить
Добрый день.
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок и по результатам лечение. До соскоб за 5 дней ничего не наносить
Здравствуйте! Предположительно микоз. Т.к. уже в записаны к дерматологу, то до понедельника ничем не мажьте. На приёме вам сделают соскоб.