Сифилис, лечение
Здравствуйте, на головке члена заметил красные прыщи, которые затем побелели, сдал тест, оказался сифилис. Результат TPHA теста 5.75 S/CO. Колю Deposilin 2.400.00 IU раз в неделю, когда пропадут пятна на головке? И правильно ли побоюрант лечение?
добрый день. "прыщи" вероятно симптом баланопостита. не исключено, что помимо трепонемы есть еще какой-то патогенный микроорганизм. Чтобы уточнить какой необходимо сдать анализы:
1. мазок из уретры методом ПЦР на грибы рода кандида, хламидии, трихомонады, гонококки, уреаплазмы, микоплазмы,
2. мазок из уретры с окраской по Грамму
Депозилин вводят 1р/5дней в дозе 2,4млн МЕ. Лучше провести курс из 6инъекций с учетом того, что давность сифилиса неизвестна в Вашем случае. Лечение рекомендовано проводить в венерологическом стационаре.